На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Закерничный
    Афтор ни черта не знает о бетоне. Нахватался верхушек и дует в дудело. Раздел армирования металлолома. А Вы хотя бы з...Трещин больше не ...
  • Vasily Golov
    Лучше всего в раствор добавить ПВА.100мл на бетономешаку в 0,5 куба..Трещин больше не ...
  • Аркадий Шацкий
    Эх, перевелись богатыри)Как просто удалит...

Приспособления для огорода, которые помогают облегчить работу

В последнее время всё больше людей увлекается огородными делами. Те, у кого нет своего участка, выращивают зелень и овощи на подоконнике и балконе. А дачники с приходом первого тепла спешат на свои угодья, чтобы подготовить землю к посадке. Что может быть лучше домашних продуктов, выращенных собственноручно? Но это очень тяжелый труд. Вот почему многие стараются купить современные приспособления для огорода.

Такие инструменты здорово помогают в обработке почвы и сборе урожая. Они экономят время, силы и здоровье человека. В статье собраны самые популярные и простые в использовании агрегаты, которые пригодятся на разных стадиях огородных работ. Возможно, вы подберете парочку подходящих для вас вариантов.

Полезные приспособления для огорода

Перекапывание почвы

Кто мечтал о чудо-лопате для рыхления земли, обрадуется данным изобретениям.

Супер-Землекоп 7

Существенно облегчит жизнь каждого, кто предпочитает выращивать овощи и фрукты самостоятельно. Работать таким инструментом удобно и приятно, а результат впечатляющий.

Ручной рыхлитель состоит из двух стальных частей с зубьями. Одна крепится к рукояти, а вторая присоединена к ней петлями по боках. Конструкция позволяет перекапывать почву, не наклоняясь, что значительно уменьшает нагрузку на спину.

Торнадо

Ручной культиватор похож на металлический стержень с закрученными спиралевидными зубцами в нижней части. Торнадо работает просто: нужно установить его перпендикулярно к земле и сделать несколько поворотов вокруг оси. Когда устройство погрузится на нужную глубину, переставьте его и повторите действия.

Лопата-плоскорез «Гений»

Сделана из кованой листовой стали. На конце расположены три острых зубца, которые легко входят в почву, а еще служат для удаления сорняков. Благодаря двум отверстиям в металлическом полотне земля разрыхляется.

Рыхление и прополка

Рыхлитель-плоскорез Фокина

Это приспособление достаточно универсально. Им можно проводить прополку и рыхление, а также формировать грядки и окучивать растения. Согнутая под определенным углом пластина оборудована тремя режущими поверхностями. Для качественной работы их лезвия всегда должны быть остро заточены.

Рыхлитель «Крот»

Конструкция напоминает вилы, к которым прикреплена металлическая решетка с зубцами. Легко входит в землю на глубину до 25 см, одновременно рыхля и перекапывая ее. Также прекрасно справляется с сорняками, выкапывая их с корнем.

Полив растений

Помимо обработки грунта, все растения нуждаются в своевременном поливе. В засушливые дни нужно постоянно увлажнять почву, так что одним ведром сложно обойтись.

Шланг

Самый популярный садово-огородный инвентарь. При выборе шланга нужно учитывать его прочность, легкость и стойкость к изменениям температуры. Можно выделить три основных вида:

  • растягивающийся — требует стабильного напора воды;
  • спиральный — подходит для теплиц и небольших клумб;
  • армированный — более тяжелый, но удобно использовать на катушке, которая сматывается автоматически.

Распылитель

Улучшить качество полива поможет распылитель. Если прикрепить его к шлангу, вы сможете равномерно распределить воду по грядкам, не прилагая усилий.

Уничтожение вредителей

Современные опрыскиватели эффективно борются со всевозможными насекомыми. Вы можете выбрать любой дизайн, объем и даже регулировать силу струи. Среди всего разнообразия хотелось бы выделить опрыскиватели KERHER. Они наиболее безопасны и равномерно распределяют препарат по всей обрабатываемой территории.

Сбор урожая

Семейные поездки в деревню или на дачу для сбора картофеля знакомы многим. Но этот трудоемкий процесс можно значительно облегчить, если использовать картофелекопалку «Урожай». Забудьте о разрезанных клубнях, попавших под лопату. Этот агрегат справится с задачей в разы быстрее и лучше.

Стоит лишь раз попробовать современные инструменты, и вы уже не захотите возвращаться к старым методам. Вас перестанут мучить боли в пояснице и крепатура. А поездки на дачу будут больше напоминать активный отдых, чем тяжкий труд.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх