На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Молодцы хозяева! Квартира стала удобной для всех членов семьи.Это одна из лучши...
  • Elena Dmitrieva
    В Ангарске хрущёвки не сносят?Это одна из лучши...
  • Элеонора Коган
    А где взять удобрения?Как вырастить пом...

Различные декоративные перегородки для зонирования комнаты

Когда возникает потребность разгородить пространство комнаты, к примеру с целью зонирования или создания в ней нового эстетического интерьера, стоит вспомнить о легких перегородках. Они позволяют быстро перестроить жилое пространство, отделив одну территорию от другой, не нарушая целостность помещения.

Чтобы перегородка полностью вписалась в комнату, ее следует дополнить соответствующим освещением и аксессуарами. Вариантов таких перегородок – великое множество. Их можно сделать самостоятельно или приобрести готовое изделие.

Элегантные домашние перегородки обеспечивают именно то, что нужно для комфортной жизни – свободный проход света и визуальное соединение помещений, несмотря на четкую границу между двумя комнатами или зонами.

Перегородка, сделанная из прутьев – струя свежести в любом интерьере. Идеально подойдет к стилю кантри, минимализму, современному направлению и эко-дизайну. Такую перегородку легко изготовить своими руками, но при этом она выглядит невероятно эффектно. Верх перегородки можно подрезать и выровнять или наоборот – оставить прутья разной высоты, что придаст пикантности обстановке.

Шкафы всегда использовали в качестве легких стен, при необходимости отгородить какой-то укромный угол. В современном интерьере так же можно воспользоваться таким решением, используя в качестве мобильных перегородок современные шкафы и полки. Комбинация из закрытых блоков для основания и открытых полок наверху — это практичный выбор, который обеспечивает беспрепятственный поток света и визуальную связь между жилой зоной и соседними комнатами. Такой вариант подойдет для отделения гостиной от кухни или столовой, не нарушая стиль каждой из комнат и обеспечивая легкий переход между двумя пространствами. К тому же, так появляется дополнительное место для хранения. Это очень удобно в небольших квартирах.

Если проявить творческий подход к проектированию перегородки, то можно получить красивый и практичный мебельный элемент. Сложные геометрические фигуры добавят ноту шарма в интерьер.

В зоне гостиной хорошо смотрится легкая перегородка, на которой можно закрепить дисплей телевизора. Открытые или закрытые полки станут прекрасным местом для домашней библиотеки.

Рекомендуется смело использовать современные фактурные материалы. Зеркала, матовое и прозрачное стекло, акрил, дерево, железо – это то, что поможет перекроить площадь в соответствии с потребностями хозяев жилища.

Чтобы трансформированное пространство смотрелось эстетично, его следует дополнить ковриками, осветительными приборами и декоративными подушками. Аксессуары позволяют быстро перестроить жилое пространство.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх