На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ТАТЬЯНА КРИГЕР (КУРБАТОВА)
    лапшерезка всегда нужна8 бесполезных дев...
  • Алексей Казаков
    Не за что! Дай Господь вам счастье!Инструменты перво...
  • Виктор zz
    Про немытую посуду - шедевр! Если накопили столько грязной посуды, что за 5 минут не вымыть - позор хозяйке. Тем боле...11 лайфхаков, как...

Что не стоит включать в один сетевой фильтр с компьютером, чтобы не навредить технике

Сетевой фильтр – вещь крайне полезная в домашнем хозяйстве. Хотя бы потому, что только с его помощью можно подключить к одной розетке компьютер и монитор, а еще парочку зарядных устройств для смартфона. Правда, мало кто знает, что не стоит увлекаться. Подключение слишком большого количества неправильных устройств может угробить и сетевой фильтр, и дорогостоящую технику. Так что же точно не стоит включать вместе с компьютером в один разветвитель?

Что нельзя включать в один сетевой фильтр вместе с компьютером

нельзя включать в один сетевой фильтр вместе с компьютером

Не стоит подключать все подряд. /Фото: onlinetrade.ru.

Каждый сетевой фильтр выдерживает абсолютно конкретную мощность нагрузки. В зависимости от того бытовой, специальный или промышленный разветвитель перед нами, данный показатель может варьироваться от 0.09 до 2.5 килоджоулей. Для абсолютного большинства бытовых сетевых фильтров из среднего ценового диапазона допустима мощность нагрузки составляет 2.2 киловатта при 10 амперах (реже при 15 амперах).

Во время серфинга в интернете компьютер и монитор в среднем потребляют до 250 ватт (в 1 киловатте – 1 000 ватт). Во время игры или работы с «тяжелым» софтом (например, для работы с графикой или видео) данный показатель может увеличиваться в 2-3 раза. Тем не менее, даже бюджетный сетевой разветвитель способен полностью удовлетворить запросы компьютера.

нельзя включать в один сетевой фильтр вместе с компьютером

Фильтры бывают очень разные. /Фото: onlinetrade.ru.

Что же нельзя включать в один сетевой фильтр вместе с ПК?

На самом деле – много чего. Вообще, не стоит подключать к сетевому фильтру с компьютерному любую другую бытовую технику и электронные инструменты. Все потому, что они за редчайшим исключением потребляют просто колоссальное количество энергии и создают огромную нагрузку. Например, фен для волос дает до 2 тысяч ватт нагрузки. Утюг потребляет 2-3 тысячи ватт, электроплита – до 6 тысяч, тостер – 1.5 тысячи, пылесос – 2 тысячи, чайник – 2-2.5 тысячи, перфоратор – 1.4 тысячи, вентилятор – до 1.7 тысячи ватт.

нельзя включать в один сетевой фильтр вместе с компьютером

Обычный фильтр потянет компьютер и периферию. /Фото: videos.pexels.com.

Что же тогда можно включать в один сетевой фильтр с компьютером?

Любую другую мелкую бытовую технику. Например, к ней относятся: настольные лампы – до 250 ватт, радио – до 250 ватт, телевизор — 400 ватт, принтер или сканер (и тому подобная периферия) – до 300 ватт. Кроме того, можно совершенно спокойно подключать к разветвителю ПК несколько зарядных устройств для своих смартфонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх