На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Молодцы хозяева! Квартира стала удобной для всех членов семьи.Это одна из лучши...
  • Elena Dmitrieva
    В Ангарске хрущёвки не сносят?Это одна из лучши...
  • Элеонора Коган
    А где взять удобрения?Как вырастить пом...

От кроссовок до бумаги: спасенный бобер строит плотины из всего, что найдет в доме

304

Знаете ли вы, что значит держать дома бобра? Сегодня в квартирах можно увидеть много экзотических животных, но бобров вряд ли кто решится принести домой. А вот Нэнси, специалист из центра по защите дикой природы, решилась на передержку. И теперь ее временный питомец строит плотины, используя в качестве строительных материалов все, что попадется в его цепкие лапки.

Бива, как назвали бобра, нашли еще в мае в трехнедельном возрасте прямо возле дороги. Бобры до двух лет живут со своими родителями и учатся у них всем премудростям бобровой жизни. По какой-то причине Бив остался без родителей, вероятно, виноваты браконьеры. Поэтому малыш попал в реабилитационный центр. А когда научился есть самостоятельно, его забрала к себе домой одна из сотрудниц по имени Нэнси.

И вот Бив уже освоил некоторые навыки бобров и даже начал прислушиваться к своим природным инстинктам и строить плотины. Но так как живет он не на реке, да и веток подходящих нет, в ход идет все, что не очень хорошо лежит: рулон бумажных салфеток, подушка, статуэтка, плед, кроссовок и даже полка. А идеальное место для бобровой плотины ― это дверной проем.

Каждый день Нэнси терпеливо разбирает эти сооружения, но буквально через сутки баррикады появляются вновь. Как думаете, смогли бы вы ужиться с таким старательным домочадцем-строителем?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх