На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Полноценная двухэтажная квартира на 20 квадратных метров в стиле лофт

Неужели двухэтажная квартира может быть такой маленькой? Оказывается может, а все благодаря высоким потолкам, таким образом на 20 квадратных метрах разместилась вся квартира с гостиной, спальней-кабинетом, кухней, коридором и санузлом. Кто-то может задуматься: "как?", но ведь в современном мире все эти комнаты реально разместить на такой маленькой площади.

Представляем вашему вниманию эту замечтательную красотку, разместившуюся на 20 квадратных метрах и если бы не высоки потолки, здесь бы вряд ли получился такой классный и просторный интерьер. Высота потолка здесь около 4 метров и он спас ситуацию, в квартире получилось два полноценных этажа. На первом кухня-гостиная, а на втором спальня-кабинет. Если учитывать площадь второго этажа, то здесь все 30 квадратов, но все-таки мы считаем начальную квадратуру помещения.

Самым оптимальным вариантом здесь было оставить кирпичные стены. Не знаю, как вам, а мне очень нравятся голые кирпичные стены в интерьере, особенно в сочетании с деревом, которого здесь хоть отбавляй. Несмотря на такой дизайн, квартирка все равно смотрится уютно и тепло.

Начнем, наверное, с коридора, как не странно, он здесь есть и достаточно большой, но с низким потолком, так как именно над ним расположился второй этаж. В коридоре есть множество мест хранения на любой вкус: и с вешалками, и с полками. В таких маленьких квартирах это просто роскошь.

Пройдя по коридору, мы попадаем на мини-кухню. Но даже той небольшой площади, которую она занимает, достаточно, чтобы разместить все необходимое для приготовления различных блюд. Здесь даже духовка есть, несмотря на то, что почти во всех маленьких квартирах от нее отказываются, в пользу ест хранения. Да, она небольшая, всего 45 сантиметров, но она есть и в ней можно готовить! Здесь не забыли и о вытяжке, раковине и рабочей зоне.

Шкафов и ящиков для хранения на кухне более, чем достаточно. Разделителем здесь выступает обеденная стойка, самый оптимальный вариант для таких квартир. И есть удобно и помещение делится на зоны, хотя бы визуально. Кстати, стойка расположена рядом с телевизором, так что за обедом можно развлечь себя любимыми программами или сериалами.

Наверняка многие зададутся вопросом: "где холодильник?". Да вот же он, спрятан в одном из шкафов. Это самый удачный вариант расположения холодильника. В кухонный шкаф поместится миниатюрных холодильник, который подойдет тем, кто почти не готовит дома, а вот для тех кто любит это дело, полноценный холодильник просто необходим.

Поэтому встречайте холодильник в шкафу. Здесь не только холодильник, но и морозилка!

Источник фото: @smallkvartira

Как говорилось ранее, свои 10 квадратов под потолком заняла спальня. И если квадратуру считать с ней, то в этой квартире целых 30 квадратных метров. По спальне не придется ходить сложившись пополам, здесь спокойно можно передвигаться, не переживая за свою голову, до потолка вы не достанете.

К спальне ведет вполне себе удобная лестница с перилами и подсветкой.

Здесь есть еще один шкаф-купе и очень вместительный. На первом этаже можно хранить верхнюю одежду, спрятать пылесос, гладильную доску и прочее. А на верхнем этаже можно разместить постельное белье, одежду и великое множество всего нужного и не очень.

Так же здесь вместилась двуспальная кровать, спать-то где-то надо и второй этаж в этом очень помог! А напротив кровать вместилась рабочая зона, так называемый кабинет. Это просто мечта для владельцев миниатюрных квартир и владельцам этой повезло с тем, что у них в квартире высокие потолки.

Стол очень просторный, есть две тумбочки, которые так же могут являться дополнительными местами хранения. На столе с легкостью разместился принтер, экран, клавиатура и великое множество бумаг.

Так как потолки в спальне получились достаточно низкими, а освещение здесь было необходимо. Люстру решено было заменить четырьмя поворотными светильниками, свет от которых можно направить в любую сторону, что оказалось очень удобно.

Вот такая красотка получилась! По мне это самая удачная мини-квартира из множества тех, что я видела!

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх