На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Баяндина
    Спасибо, интересно!Секреты старинног...
  • Наталья Персидская
    А где будет лежать урожай, если в ящике тоже земля?Подсмотрела у сос...
  • Александр Чумак
    Спасибо за умную подсказку с пластиковыми ящиками, которые на рынках города выбрасывают в мусорные контейнеры, как от...Подсмотрела у сос...

Шкаф в туалете: как сделать максимально удобно

Любое свободное пространство, особенно в маленьких квартирах, необходимо использовать рационально. Если у вас не хватает места для хранения различных мелочей для уборки или личной гигиены, всегда можно оборудовать под это шкаф в туалете.

304

Популярность туалета как места для хранения вещей возросла относительно недавно. Наверное, это совпала с активным распространением небольших квартир-студий для молодых семей и студентов. 

Но, как оказалось, с организацией дополнительного пространства для хранения мелочей в туалете все не так-то просто. Здесь необходимо учитывать множество нюансов. В будущем это вас очень выручит и избавит от ненужных проблем.

О нюансах

• Первое, что нужно определить – размер помещения, где появится будущий шкаф. Если пространство достаточно узкое, то выбирать для него массивную конструкцию не стоит.

• Для просторных и объединенных с ванной комнатой санузлов можно присмотреть что-то более масштабное, в том числе широкие навесные конструкции. Их при необходимости рекомендуется сочетать с напольной тумбой и даже пеналом.

• Больше внимания уделите глубине шкафа. Проверьте, с какими размерами вам будет комфортнее находиться в помещении.

• Не забудьте о качественной фурнитуре. Петли, на которые повесят шкаф, должны быть надежными и крепкими.

Разновидности туалетных шкафчиков

Производители мебели предлагают покупателям широкий выбор разновидностей туалетных шкафчиков. Каждый из имеющихся на рынке видов подходит под те или иные пространства и вкусы.

• Навесные шкафы. Идеальны для небольших помещений. Их удобно установить непосредственно над унитазом на монтажную планку. Отличаются дизайном и глубиной.

• Встроенные шкафы. Относительно компактные и универсальные, но придется поработать над пространством. Нужно понимать, что после создания встроенной конструкции помещение может несколько уменьшиться по площади.

• Напольный шкаф. Классический вариант, который чаще всего можно встретить в просторной ванной комнате, объединенной с санузлом. Напольный шкаф может быть как на ножках, так и без них.

• Выдвижной шкаф. Эта модель относительно нова на российском мебельном рынке. Но она идеальна, если нужно сэкономить свободное пространство. Выдвижные шкафы устанавливают непосредственно рядом с унитазом.

• Открытые полки/стеллаж. Если нет желания загромождать санузел, то можно остановить свой выбор на открытых полках или стеллажах. Их плюс – возможность размещения декоративных деталей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх