На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Закерничный
    Афтор ни черта не знает о бетоне. Нахватался верхушек и дует в дудело. Раздел армирования металлолома. А Вы хотя бы з...Трещин больше не ...
  • Vasily Golov
    Лучше всего в раствор добавить ПВА.100мл на бетономешаку в 0,5 куба..Трещин больше не ...
  • Аркадий Шацкий
    Эх, перевелись богатыри)Как просто удалит...

7 трендов для ванной комнаты

Цветущие стены, парящие птицы, брутальный бетон, благородный мрамор, поумневшие унитазы и дворцовые люстры — всё это есть в нашей подборке трендов для ванной комнаты.

Обои из стекловолокна

Дизайнеры, уставшие от утилитарного минимализма в ванной комнате, экспериментируют с материалами и декором. В ванной вешают картины и фотографии, из гостиной сюда сбегают домашние растения и мигрируют люстры, а на стенах вместо практичного керамогранита появляются обои.

Имеют ли обои право на существование в ванной? Да, если это обои из стекловолокна. Для их производства стекло под воздействием высоких температур превращают в тонкие нити, из которых плетется волокно, равнодушное к воздействию влаги. Плесень и грибок под такими обоями не заведутся.

Если выбирать для ванной обои, то с эффектным рисунком. В тренде растительные и анималистичные мотивы.

«Умный» унитаз

Современный дизайн интерьера вдохновляется миром природы, но поощряет технический прогресс. В тренде «умные» решения, призванные сделать быт проще.

Унитаз разумный — венец сантехнической эволюции, который позволит сократить расход воды, сэкономить электроэнергию и обеспечить новый уровень комфорта.

«Умные» унитазы-биде от Senspa оснащены пультом дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать температуру подогрева сиденья и напор воды. Крышка такого унитаза плавно закрывается, система очищения воздуха запускается автоматически, а встроенная подсветка позволяет не включать верхний свет без необходимости — вот она экономия ресурсов.  

Компания Senspa также производит крышки-биде со встроенным пультом управления, которые можно установить на уже существующий унитаз, даже если он не «умный», а самый обычный — крышка-биде будет «думать» за двоих.

Мрамор

Керамогранит, имитирующий рисунок натурального мрамора — один из самых долгоиграющих трендов в мире отделочных материалов. Не так давно ванные комнаты было модно полностью заливать «мрамором», сегодня эта отделка используется уже не так масштабно и часто сотрудничает с другими отделочными материалами. Керамогранит «под мрамор» визуально легко подружить с фактурой дерева, окрашенными стенами и однотонной плиткой.

Белый мрамор немного потеснился в списке трендов, уступив место тёмным оттенкам камня.

Бетон

Не всем интерьерам близка роскошная фактура мрамора, кому-то милее урбанистичный бетон. Современному керамограниту удаётся реалистично имитировать его аскетичную фактуру.

Рельефная плитка

Ещё один заметный тренд из мира керамики — настенная плитка с ощутимым рельефом. Обычно её используют для отделки акцентной стены в ванной, эффекта при этом можно добиться не менее выразительного, чем с помощью яркого цвета или активного орнамента. 

Главное правило: рельефную плитку должно быть видно, используйте её масштабно на свободных участках стены, не прячьте за полками и шкафами.

Раковины из натурального камня

Современный дизайн интерьера ничего не имеет против качественных имитаций натуральных материалов: зачастую они прочнее и выносливее своих природных собратьев. Но натуральный камень тоже не выбывает из игры.

Специальная обработка снижает пористость наружного слоя материала, делая раковины из камня более живучими в условиях повышенной влажности. Эстетическая ценность изделия при этом не уменьшается.

Люстры 

Самый смелый и неоднозначный тренд в нашей подборке, пришедший из европейских квартир, где потолкам нет конца.

Для того чтобы в ванной поселилась люстра, сегодня необязательно придерживаться классического стиля, мода на эклектику развязывает дизайнерам руки. Нарядные люстры в дворцовом стиле и экспериментальные модели хорошо себя чувствуют на базе интерьеров с разной стилевой нагрузкой.

304

Если практичность такого решения в российских интерьерах под вопросом, то с его эффектностью спорить сложно.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх