На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Молодцы хозяева! Квартира стала удобной для всех членов семьи.Это одна из лучши...
  • Elena Dmitrieva
    В Ангарске хрущёвки не сносят?Это одна из лучши...
  • Элеонора Коган
    А где взять удобрения?Как вырастить пом...

Стеклянные кирпичи и батарея на потолке: причудливые лайфхаки для ремонта из прошлого

Сколько раз вам приходилось находить чудаковатые предметы быта в домах у бабушек и дедушек? Но, как оказалось, сундуки с ретрореликвиями — это далеко не все, что может удивить современного человека. Сегодня мы решили рассказать о необычных находках людей, которые раскрыли главные лайфхаки ремонта прошедших лет.

Рычаг-загадка

После покупки нового дома девушка никак не могла понять, зачем прежним хозяевам был нужен странный и на первый взгляд бессмысленный рычаг прямо в стене. Как оказалось, это не причудливое дизайнерское решение, а рычаг, чтобы открывать входную дверь, не подходя к ней. Вот уж точно случай, когда лень — двигатель прогресса!

Стеклянные кирпичи

Говорят, что такие стеклянные кирпичи легко дадут фору любым обычным по тепло- и звукоизоляции. Их начали делать еще в 19 веке, изобретение принадлежит швейцарцу Густаву Фальконье. Алгоритм изготовления прозрачных кирпичей очень прост: стекло обрабатывается, как обычно, надувается и моментально запаивается, оставаясь полым внутри. Стены из таких стеклянных кирпичей сохранились в некоторых домах, которые пережили несколько веков.

Комод с загадочной полкой

Обнаружив этот старинный комод в своем новом доме, новые хозяева никак не могли понять, для чего нужно углубление в верхней части. Оказалось, что это делали для того, чтобы дамы и джентльмены могли не спускаться в уборную комнату по утрам, а умывать лицо прямо в комнате, ставя в это самое углубление чашу с водой.

Шкаф-холодильник

Взглянув на этот шкаф, можно сказать, что это просто какой-то предмет мебели, который легко впишется в любой интерьер. Но не все так просто: ретрошкаф на самом деле является холодильником, просто хорошо замаскированным. Впервые такое чудо техники появилось в 1927 году, самое удивительное, что некоторые образцы, найденные в домах, отлично функционируют и по сей день.

Батарея на потолке

Раньше батареи располагали на потолках. Паровое отопление было почти в каждом доме. Несмотря на то, что сейчас этим уже не пользуются, счастливчики, нашедшие такие старинные батареи в своем доме, утверждают, что они до сих пор работают.

А вы используете какие-то старинные технологии в обустройстве своего жилища?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх