На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из этих дачных бытовок сделали шедевры! 😍 Я бы уехала в такую жить на всё лето

В ленте одной соцсети попался пост про ремонт в дачной бытовке. Увиденное настолько меня вдохновило, что я не могу не поделиться с вами. Тем более что заядлые садисты (в данном случае от слова "сад" ) скоро открывают (или уже открыли) дачно-огородный сезон, и идеи оформления, о которых я расскажу в этой статье, будут очень актуальны

1. Одноэтажный домик

Эта уютная бытовка в скандинавском стиле, площадью всего 14 кв.м, находится в пригороде Санкт-Петербурга.

304

 

 

Ремонт вместе с мебелью и декором обошелся в 280 тысяч.

Обзор этого домика в видео

На такой мизерной площади удалось уместить кухню, обеденную зону с откидным столом, спальное место и зону отдыха (благодаря двухъярусной кровати).

Другие идеи оформления маленьких, одноэтажных бытовок

Кантри-стиль идеален для дизайна загородного домика. То, что нельзя позволить себе в городской квартире, здесь обретает особый шарм. Моя любимая деталь - хлопковые шторы-кафе, которые можно сшить самостоятельно.

Я в восторге от вагонки, окрашенной в белый цвет. Даже маленький домик с небольшим окном становится очень светлым, уютным и визуально просторным.

Двухъярусные кровати, кровати-чердаки идеальны для таких компактных дачных бытовой. Ночевать в таком домике уже смогут, как минимум, двое.

2. Двухуровневый домик

У садового домика можно надстроить второй уровень. На втором уровне можно разместить спальное место, а лестницу использовать для хранения.

3. С высоким потолком

А можно не надстраивать второй уровень, а использовать высокие потолки как изюминку. В таком домике будет много света и воздуха.

Так называемые бытовка a-frame с панорамными окнами - это отдельная любовь Строится легко, быстро. А рукастый мастер с другом сможет смастерить такую даже своими руками.

А в этом видео парень рассказывает, как за копейки сделал бытовку своими руками

А что снаружи?

Снаружи домик можно отделать сайдингом любого цвета, в зависимости от местности, в которой находится сад. Мне больше всего нравятся красный, темно-коричневые и белый.

У домика можно сделать навес, под которым можно обустроить зону отдыха. Вечерком или во время дождя здесь можно читать книгу и пить чаек с душистыми травами, мелиссой, листьями смородины, собранными в собственном саду

Не знаю, как у вас, а у меня все эти дачные домики-бытовки вызвали непреодолимое желание зависнуть на природе, вдали от города и вечной суеты, желательно где-нибудь в горах. Теперь есть мысли вместо смены квартиры на побольше просто купить сад и отвести душу в ремонте вот такой дачной бытовки

Единственное, что меня озадачивает - как оставлять такой домик на зиму? В то время, пока вас нет, в нем могут поселить незваные гости Это еще самое безобидное. А могут ведь обокрасть, поджечь, развалить... Такое может произойти даже охраняемых садовых товариществах.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх