На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как взбить без миксера яйца и масло — лучшие способы

Миксер — нужный помощник на кухне, но иногда его может не оказаться под рукой. Как быстро и легко взбить без него яйца и масло, рассказали ниже.

Как быстро взбить яйца без миксера?

Чтобы приготовить основу для выпечки, нужно сделать следующее:

  1. достать яйца из холодильника и дать им нагреться;

  2. взять медную или стеклянную чашу, хорошо ее помыть и просушить бумажным полотенцем;

  3. вымыть потеплевшие яйца с мылом и высушить;

  4. отделить белки от желтков и влить в чашу;

  5. взбивать венчиком по часовой стрелке, постепенно наращивая интенсивность;

  6. если нужно добавить сахар, сделайте, когда белки станут густыми, но все еще будут стекать с венчика;

  7. яйца считаются хорошо взбитыми, если держат форму и не стекают.

Важно, чтобы в процессе к массе не попала вода или желток. Иначе все пойдет насмарку. Перед взбиванием можно чуть-чуть подсолить яйца — так процесс пойдет быстрее.

Как взбить масло без миксера?

Взбитое масло часто используют в кулинарии: для приготовления слоеной или сдобной выпечки, а также для украшения готовых блюд. Но для этого масло нужно правильно взбить. Придется очень постараться, чтобы из масла и сахара получить вкусный и красивый крем для выпечки.

  1. Главное — купить хорошее качественное масло. Дайте ему размягчиться до состояния, когда на нем легко оставить след. Твердое или растаявшее масло взбить не получится.

  2. Нарежьте масло на одинаковые кубики и выложите в керамическую миску, где будете взбивать крем. Деревянной ложкой разомните масло до однородной массы. Теперь возьмите вилку или венчик и взбивайте масло в среднем темпе.

  3. В процессе добавляйте немного сахара и продолжайте взбивать. После того как масло и сахар примут консистенцию пюре и перемешаются, нужно вновь взять ложку и продолжить взбивать энергичными движениями по часовой стрелке.

  4. Как только масса станет белого цвета и увеличится как минимум вдвое — крем готов. В нем не должно быть комочков масла.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх