На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Молодцы хозяева! Квартира стала удобной для всех членов семьи.Это одна из лучши...
  • Elena Dmitrieva
    В Ангарске хрущёвки не сносят?Это одна из лучши...
  • Элеонора Коган
    А где взять удобрения?Как вырастить пом...

7 гениальных хитростей для кухни, о которых ты мечтал всю жизнь

304

Сегодня мы хотим поделиться с вами 7 умнейшими хитростями для кухни. Под рукой не оказалось терки или формочек для печенья? Не беда! Просто используйте пустую банку из-под кока-колы! Постоянно обжигаете язык горячим кофе? Трюк с ледяной ложкой навсегда избавит вас от этой проблемы. Приготовьтесь к 7 умнейшим кухонным лайфхакам, которые изменят вашу жизнь! 

ВНИМАНИЕ: Будьте осторожны при разрезании жестяных банок, так как края могут быть очень острыми! 

1. Огромное количество хрустящего бекона

Подвешиваем ломтики бекона за решетку для духовки. Нижний противень застилаем бумагой для выпечки, которая будет впитывать стекающий жир. Запекаем бекон при температуре 180°C примерно 10–15 минут. 

2. Мини-яичница

Замораживаем сырое яйцо, очищаем от скорлупы, а затем нарезаем тонкими ломтиками. Обжариваем ломтики на сковороде и вуаля! Мини-яичница готова!

3. Быстрый способ охладить кофе

Замораживаем две чайные ложки. Затем вынимаем из морозилки и просто размешиваем ими кофе. Теперь вы можете не бояться обжечь язык. 

4. Удобный способ варить рис в пакетиках

Деревянную ложку продеваем через петли пакетиков с рисом и кладем поверх кастрюли. Теперь вы сможете легко вынуть рис из кастрюли после приготовления, не обжигая при этом руки. 

5. Нарезаем овощи быстро

Нам нужно:

  • зубочистка
  • скотч

Инструкция:

С помощью скотча прикрепляем зубочистку к лезвию ножа, как показано на следующем рисунке. Таким образом, при резке овощи не будут прилипать к лезвию. 

6. Терка для овощей своими руками

Нам нужно:

  • пустая банка из-под кока-колы
  • канцелярский нож

Инструкция:

Способ 1 (терка): Канцелярским ножом отрезаем крышку банки, в боковой части проделываем несколько отверстий. Переворачиваем банку вверх дном и просто трем об нее овощи. 

Способ 2 (овощерезка): Срезаем верхнюю часть банки, в нижней части делаем надрез. Переворачиваем банку и проталкиваем огурец через надрез. Вуаля! Получается красивая спиралька!

7. Формочка для печенья своими руками

Нам нужно:

  • пустая банка из-под кока-колы
  • канцелярский нож

Инструкция:

Разрезаем жестяную банку на горизонтальные кольца. Затем сгибаем кольца в любую форму по желанию (сердце, круг, ромб) и с их помощью нарезаем тесто для печенья. 

Советов и хитростей для кухни никогда не бывает много.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх