На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Молодцы хозяева! Квартира стала удобной для всех членов семьи.Это одна из лучши...
  • Elena Dmitrieva
    В Ангарске хрущёвки не сносят?Это одна из лучши...
  • Элеонора Коган
    А где взять удобрения?Как вырастить пом...

Как избавиться от течи в вертикальном кране без его полной замены


У затворных кранов есть один серьезный недостаток. Все они склонны к протеканию из-под штока. С подобной проблемой рано или поздно сталкивается любой кран. В большинстве ситуацию можно буквально за несколько минут с привлечением минимального числа ресурсов, а также с минимальной затратой сил и времени.

Понадобится разводной ключ. /Фото: gluxix.net.

Понадобится разводной ключ. /Фото: gluxix.net.

Что понадобится: нить сантехническая для герметизации, разводной ключ

Чаще всего главным источником проблем в вентильном кране становится именно гайка, которая удерживает шток сантехнического устройства. Рано или поздно течь начинается даже в самом качественном вентиле. Многие хозяева в таком случае идут на полную замену устройства. Однако, в действительности вопрос можно решить «малой кровью» при помощи разводного ключа. Причем, если все будет сделано правильно, то о замене механизма можно будет забыть еще на несколько лет.

Нужно поджать кран. /Фото: rys-les.ru.

Нужно поджать кран. /Фото: rys-les.ru.

Всего есть два способа. Первый и самый простой – это взять разводной ключ и очень аккуратно поджать гайку вертикального крана в направлении часовой стрелки. Сделать это нужно так, чтобы ни в коем случае не сорвать резьбу. В противном случае будет очень и очень плохо. Очень часто банальное поджатие – помогает. Однако, если этого не случилось, необходимо перейти к следующему шагу, способу номер два.

Останавливаем воду, накручиваем ленту. /Фото: pvsservice.ru.

Останавливаем воду, накручиваем ленту. /Фото: pvsservice.ru.

Для его реализации придется перекрыть воду. После этого при помощи разводного ключа аккуратно скручиваем гайку затворного крана. Сам кран при этом остается на месте. Далее берем в руки сантехническую нить для герметизации и накручиваем ее на резьбу. Когда это будет сделано, возвращаем при помощи разводного ключа гайку на свое законно место, включаем воду и проверяем исчезла ли течь.

Больше никаких утечек. /Фото: trubovod66.ru.

Больше никаких утечек. /Фото: trubovod66.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх