На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Превращение старой кухни с безвкусным ремонтом в стильную и современную кухню в красивом цвете

В последнее время в процессе ремонта все больше и больше внимания уделяется такому вопросу, как выбор определенного стиля интерьера, в котором будет оформлена комната.

Фото кухни ДО ремонта

Фото кухни ДО ремонта

В настоящее время в действительности абсолютно любую комнату можно оформить в совершенно любом стиле. Выбор будет зависеть от пожеланий хозяина квартиры и от его финансовых возможностей. Но здесь следует сказать и о том, что стоит обратить внимание и на индивидуальные характеристики кухни.

Например, если кухня очень маленькая, то лучше не перегружать ее лишними деталями, а также всевозможными декоративными элементами. В этом случае лучше всего обратить внимание на такие интерьерные направления, как, например, хай-тек и минимализм.

Для обоих стилей характерно использование минимального количества предметов, при этом каждый из них должен выполнять какую-то полезную функцию.

В тех случаях, когда кухонное пространство отличается большой площадью, можно обратить внимание и на другие интерьерные стили, для которых как раз таки характерно использование всевозможных предметов и деталей, которые будут выполнять декоративную роль.

Например, можно оформить в соответствии с теми требованиями, которые предъявляет классика или кантри.

К тому же, для классической кухни будет вполне приемлемо использование предметов мебели, включающих в себя позолоченные вставки в виде ножек или ручек.

Стоит также отметить, что для обоих направлений характерны прямые линии и правильные формы, строгость, лаконичность, симметричность.

И для того, и для другого направления очень важно использовать предметы мебели, созданные из натуральной древесины. Однако в первом случае шкафчики и столы в буквальном смысле должны сиять и отливать лаком, а во втором - лучше всего использовать мебель, которая была искусственно состарена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх