На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Баяндина
    Спасибо, интересно!Секреты старинног...
  • Наталья Персидская
    А где будет лежать урожай, если в ящике тоже земля?Подсмотрела у сос...
  • Александр Чумак
    Спасибо за умную подсказку с пластиковыми ящиками, которые на рынках города выбрасывают в мусорные контейнеры, как от...Подсмотрела у сос...

Мошки в рассаде: простой способ избавиться от вредителей

Я уже многократно сталкивалась с проблемой появления мошек в цветочных горшках. Эта зараза очень быстро плодится и, если ее запустить, заполонит весь дом. Вывести вредителей сложно. Особенно если мошки завелись в рассаде. Обработка молодых ростков сильными химическими средствами вряд ли положительно на них скажется. Но волноваться пока рано, способ есть всегда.

Сциариды, которые атакуют растения, — это разновидность комаров. Появляются они по разным причинам. Иногда виноваты мы сами. Главный вопрос в том, как быстро и безопасно избавиться от надоедливых насекомых. Эта идея пришла мне в голову случайно, и я действительно сомневалась в результате, но решила попробовать. К моей большой радости, всё сработало.

Что делать, если в рассаде и вазонах завелись мошки

Причины появления мошек

  1. Яйца насекомых в покупном грунте

    Покупая землю в магазине, мы надеемся получить качественный грунт с полным набором питательных веществ. А получаем одни проблемы и головную боль. Недобросовестные производители продают плохо подготовленную почвосмесь с личинками вредителей. Так они чаще всего и попадают к вам в дом.

  2. Создание благоприятных условий

    Стараясь удобрить растения, мы подсыпаем в горшок использованную заварку, банановую кожуру и прочие отходы. А это просто идеальная среда для мошек.

Как избавиться от сциариды

Вы, конечно же, можете использовать разные специальные препараты и народные методы. Но сегодня я хочу поделиться с вами простым способом. Практически в каждом доме есть фумигатор. Этот прибор помогает спокойно спать ночью, не беспокоясь о комарах.

Так как сциариды и есть комарики, на них средство действует так же безотказно. Всё, что вам нужно сделать, это снести пораженные растения в одну комнату и вставить фумигатор с пластиной или жидкостью в розетку.

Проделывать процедуру необходимо на протяжении недели, меняя пластинку раз в сутки. В первый день погибнут летающие особи. А в последующие вы сможете избавиться и от тех, что будут постепенно вылупляться из отложенных яиц. Таким образом вы уничтожите всех мошек.

Многие посчитают этот способ слишком затянутым. Но, с другой стороны, он более безопасный для растений. И пластины стоят копейки. А каким образом вы избавляетесь от сциарид?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх