На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Лазарева
    СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА))))))))))))))))))))))Инструменты перво...
  • igor vinogradov
    пиздежКак просто удалит...
  • Elena Dmitrieva
    Убого и серо. У меня однушка 61 квадрат. Не представляю как жить в такой норе.Как выглядит бюдж...

Оригинально оформили совмещённый санузел

304О том, как грамотно и красиво обустроить интерьер ванной и туалета, совмещённых на одном пространстве, ведётся много споров.

Кто-то считает, что это неудобно и как ни изворачивайся, эстетика пропадает. Другие же совершенно спокойно относятся к подобному решению и умудряются обойтись с пространством ванной очень даже симпатично.

Хозяева ванной, о которой я сегодня расскажу, задумали оформление в тёплых и светлых оттенках. Плитку подобрали песочного цвета с мраморным рисунком, а в некоторых местах сделали вкрапления мелкой плитки под цвет.

Слева от входа на стене разместили полотенцесушитель, а рядом с ним нашлось место для подвесного унитаза.

По соседству хозяева установили гигиенический душ, а инсталляцию обшили коробом из гипсокартона. Над получившимся выступом образовалась ниша, в глубине которой получилось устроить водогрейку.

На небольшом расстоянии от унитаза подвесили тумбу с парой шкафчиков, что обеспечило хозяевам немного места для хранения различных бытовых мелочей, которые обычно портят вид ванной, если находятся на виду.

Раковину установили на тумбу, выбрав модель с оригинальным видом. Зеркало установили с дверцей, что также подарило возможность хранить различные средства гигиены скрыто от глаз.

Вообще, я считаю, что чем меньше заняты поверхности в любой комнате, тем дизайн интерьера смотрится аккуратнее. В противном случае пространство выглядит захламленно и загружено.

Практически вплотную к тумбе с раковиной хозяева расположили ванну. Все видимые края обложили плиткой, но оставили доступ к коммуникациям благодаря небольшому пластиковому люку.

Ванну выбрали прямую, чтобы не занимать много места в небольшом пространстве. Вместо шторки закрыли честь ванны стеклянной перегородкой, как сейчас делают многие люди.

Смотрится такой вариант намного более стильно, но в практичности этого решения я не уверена. Всё же вода обычно летит везде, от чего есть риск намочить пол за перегородкой.

Внутри ванна прямая, но хозяева выбрали такую модель, где по обе стороны сделаны ручки. Не знаю насколько это необходимо и удобно, но почему бы и нет.

Не могу сказать, что эта ванная пришлась мне по вкусу, но по грамотности её обустройства особых вопросов у меня нет. Единственное что смутило - перегородка. Всё же такой вариант кажется не совсем надёжным.

А что вы думаете по этому поводу? Был ли у вас опыт проживания с перегородкой в ванной? Какие остались впечатления?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх