На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Молодцы хозяева! Квартира стала удобной для всех членов семьи.Это одна из лучши...
  • Elena Dmitrieva
    В Ангарске хрущёвки не сносят?Это одна из лучши...
  • Элеонора Коган
    А где взять удобрения?Как вырастить пом...

Яркая кухня: модные оттенки и приемы

Лайфхаки, которые помогут прокачать вашу кухню и придать ей модный и гостеприимный вид

По данным исследований, большинство потребителей предпочитают белые кухни. Монохромный интерьер — практичное и в целом беспроигрышное решение. Но что делать, если стерильный интерьер начал приедаться? Верный способ поднять настроение и улучшить моральный климат в доме — расставить цветовые акценты, и сделать это гораздо проще, чем кажется.

Керамический чайник, чашки и чугунные кастрюли Le Creuset в пастельных розовых оттенках отлично сочетаются с полками мятного цвета

Фасады и полки цвета ягодного сорбета

Простой способ преобразить монохромную кухню — выделить цветом отдельные секции. К тому же двухцветная кухня — одно из самых модных дизайн-решений. Создать цельные цветовые комбинации в стиле Color Blocking можно, частично заменив или покрасив белые фасады и полки. Выделить цветом лучше отдельные блоки, такие например как кухонный остров, ряд шкафов или открытые стеллажи.

Спокойная цветовая комбинация белый + нежно-розовый отлично сочетается с поверхностями из светлого дерева.

Плитка и мозаика оттенков пастилы

Пастельные оттенки зеленого и розового отлично подходят для воплощения приемов Color Blocking в интерьере. Для отделки жилых помещений советуем выбирать плитку с матовой бархатистой поверхностью, так как глянцевый блеск зачастую придает помещению холодный и не уютный вид.

Керамическая плитка-кирпичик Appiani Regolo, размером 5х30 см отлично смотрится как в горизонтальной, так и вертикальной укладке. Цветная затирка теплого розового оттенка придает покрытию целостный вид.

Микроволновка цвета мятных леденцов

В интерьере с открытой планировкой важны даже второстепенные, на первый взгляд, детали. Например микроволновая печь всегда на виду, а значит, она не имеет права портить интерьер, а при правильном подходе может даже подчеркнуть его достоинства. Дизайнерские модели с цветными фасадами поддержат творческий настрой хозяев и помогут создать стильное пространство с современным характером.

Фасад микроволновой печи Samsung в стиле Bespoke сделан из стекла цвета нежной мяты. В дизайнерской линейке Bespoke представлены приборы в ультрамодных расцветках: пастельные розовый и мятный, пепельно-серый, а также классические белый и черный.

Яркий столовый текстиль

Скатерти, салфетки, кухонные полотенца, шторы и подушки для сидений сладких, «конфетных» цветов — простой и быстрый способ раскрасить серые будни. Мы считаем льняной текстиль лучшим выбором для кухни, он не только красивый и экологичный, но и самый практичный. В отличие от других тканей, лен умеет «красиво стареть» — со временем льняное полотно становится только лучше, а последующие стирки лишь усиливают его мягкость и фактурность.

Салфетки из цветного льна

Пастельные краски для стен

Светлая пастельная палитра визуально расширяет пространство, делая его воздушным, поэтому такие цвета особо приветствуются в небольших помещениях. Благодаря общему «молочному» подтону пастельные цвета хорошо сочетаются между собой. И все же если вы не профессионал, лучше ограничиться сочетанием двух, максимум трех оттенков в одном помещении. В противном случае есть риск получить аляповатый результат.

Эксперты по колористике советуют подходить к оформлению интерьера креативно, например, сочетать несколько родственных оттенков в разных пропорциях и выделять цветом архитектурные элементы, например как этом помещении. Стены окрашены краской Farrow & Ball фисташкового и мятного оттенков.

Посуда и аксессуары нежных цветов

Чугунная и керамическая посуда в винтажном стиле пастельных оттенков — стильный и желанный элемент на любой кухне. Она не впитывает запахи, легко чистится, быстро и равномерно готовит пищу, сохраняя пользу продуктов. Чугунная посуда выдерживает самые высокие температуры и служит долгие годы.

Керамическая посуда Le Creuset из новой коллекции в конфетно-леденцовой цветовой гамме

Чугунная кастрюля Le Creuset покрыта эмалью мятного оттенка. Свойства металла позволяют использовать кастрюлю на любых варочных поверхностях, в духовке, открытом огне и даже индукционных панелях.

Цветные контейнеры для отходов

Да-да, вы не ослышались. Даже такая утилитарная вещь, как ведро для мусора, может безнадежно испортить вид помещения, а может и украсить, если отнестись к его выбору ответственно.

В коллекции контейнеров для бытовых отходов представлены пастельные оттенки розового и зеленого цветов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх