На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ТАТЬЯНА КРИГЕР (КУРБАТОВА)
    лапшерезка всегда нужна8 бесполезных дев...
  • Алексей Казаков
    Не за что! Дай Господь вам счастье!Инструменты перво...
  • Виктор zz
    Про немытую посуду - шедевр! Если накопили столько грязной посуды, что за 5 минут не вымыть - позор хозяйке. Тем боле...11 лайфхаков, как...

Зачем каждый день высыпать стакан соли в унитаз

Метод, хоть и старый, но весьма действенный, кроме того, никаких затрат не предполагает.

Многих домохозяек, мягко говоря, слегка удивит бабушкин метод борьбы с засорами. А все дело в том, что для прочистки канализации в старые времена использовали обычную поваренную соль.

Как известно, канализационные трубы могут засоряться в самый неподходящий момент, когда средства для прочистки труб, как назло, под рукой не имеется. Тогда на помощь придут самые простые и эффективные средства, которые определенно у вас имеются. К примеру, обычная соль пригодится не только на кухне, но и в решении бытовых вопросов. К примеру, такой натуральный продукт однозначно не нанесет никакого вреда, в отличии от химических гелей и порошков. В прочем, не факт, что избавиться от засора с помощью соли вам удастся с первого раза, однако удалить жир вполне реально.

Для приверженцев натуральных продуктов в быту, именно соль приходится по вкусу. Дело в том, что широко известные средства для избавления от засоров, могут нанести существенный вред вашему здоровью. Естественно, это относиться к аллергикам, для которых вдыхание подобных средств может вызвать острую аллергическую реакцию. Такой категории людей не остается ничего, как использовать бабушкины методы в борьбе с засорами. Впрочем, помимо соли можно использовать соду и обычную горячую воду. Для этого необходимо наполнить унитаз горячей водой и как только она стечет добавить два стакана соды или один стакан соды в сочетании с равным количество соли, влить столько же уксуса и оставить смесь на два часа. Однако, как отмечают домохозяйки, такой простой и безвредный способ не способен справиться с сильными засорами. В таком случае все равно придется обратиться за помощью к химическим средствам.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх