На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евроквартира: что это такое и почему ее стоит купить

304

Практически у всех кто интересуется рынком недвижимости впервые появляется вопрос: что такое евроквартира (двушка или трешка). Давайте вместе разберемся, что же это за зверь такой и в чем же его преимущества и недостатки.⠀

По сути евроквартира - это квартира, в которой в кухню интегрирована одна из комнат. Поэтому в евродвушке два помещения (кухня гостинная и спальня) вместо трех отдельных, а в евротрешке три вместо четырех. Из этого и проистекают плюсы и минусы подобных вариантов.

Классическая планировка 3е квартиры

ПЛЮСЫ

1.Стоимость. Цена на подобные квартиры заметно меньше чем у их старших, полноценных товарищей. Но причина этому - сниженная площадь, так что этот пункт компенсируется минусом.

2. Есть личное пространство. Если в семье двое детей и нет возможности купить трёхкомнатную квартиру, евротрёшка будет удобнее, чем обычная двушка. Родители получат отдельную спальню, у детей будет своя комната.⠀

3. Интересные планировки и общий комфорт для жизни.Важным условием кухни-гостиной является наличие двух окон для хорошего освещения.Примечательно, что в евродвушках вместо вытянутых коридоров – миниатюрные прихожие, часто предусмотрена ниша для гардеробной.

4. Есть большое общее пространство. Кухни в России обычно небольшие, а ведь это самое «посещаемое» место в квартире, поэтому собраться всей семье там бывает не очень удобно. Философия евроквартир в том, чтобы семейная комната с кухонной зоной была большой, и никому не приходилось тесниться. При этом каждый может заниматься чем-то своим и не мешать другим.Еврокухня также понравится тем, кто любит готовить: помещение лучше проветривается, и есть где развернуться.

5. Больше возможностей для дизайна.Квартирам евроформата подходят даже те интерьерные решения, которые выглядят неуместно в типовом жилье. Например, кухонный остров или промышленный стиль лофт. Также в таких квартирах интереснее смотрятся произведения искусства и живопись.

МИНУСЫ

1.Размер. Собственно первый и главный минус. Подобные квартиры ощутимо меньше чем полноценные варианты, хотя, как мы обсуждали выше, это компенсируется ценой.

2.Запах от приготовления еды.Естественно если кухня соединена с комнатой,то запах будет постоянно мигрировать в комнаты из кухни. Решить проблему поможет хорошая вытяжка и обустройство современной системы вентиляции.

3. Шум. Шум от вытяжки, блендера, комбайна и других бытовых приборов будет мешать общению или просмотру телевизора.

ИТОГ

В целом данный тип квартир отлично подойдет практически каждому покупателю. Правильное планирование пространства, монтаж системы вентиляции и работа грамотного дизайнера позволят нивелировать все минусы, а неоспоримые плюсы подобных планировок позволяют рассматривать их покупке и пары без детей и семьи с детьми и пенсионеров. Этот тип жилья станет находкой для людей, которые желают приобрести комфортабельную недвижимость по разумной цене!

А что вы думаете по поводу таких планировок? Делитесь своим мнением и опытом в комментариях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх