На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Это красиво: интересные цветовые решения и сочетания оттенков на кухне

На вкус и цвет товарищей нет. Однако есть такие дизайны, от которых дух захватывает или они обязательно откликаются в сердце. Эта подборка как раз про это. 

Я собрала 8 прекрасных вариантов кухонь из IKEA, от иностранных и российских дизайнеров, чтобы показать, какими разными и интересными могут быть эти пространства: 

1.Кухня для гурманов: простота и функциональность 

Что сразу бросается в глаза? То что хозяева кухни любят готовить. Это видно по большому кухонному острову, по обилию кухонной утвари и вместительному шкафу с всевозможными баночками и техникой. И хоть кажется насколько здесь все просто - бетонный пол, классический белый фартук, техника из нержавеющей стали и самые простые деревянные фасады - в интерьере чувствуется любовь и уют. Здесь до банальности легко организован быт. И это в этой кухне, пожалуй, самое главное.

2.Незамысловато, но элегантно 

На этой кухне много интересных сочетаний. Например, довольно яркий кухонный фартук лососевого цвета и грифельные серые фасады, тёмная кухня и вишневого с розовым цветом стены, серый пол из досок и добротный деревянный стол с разномастной группой стульев. В этом во всем чувствуется какой-то особый стиль. 

3.Минимализм на белом 

Для фанатов чистоты и минимализма. Это вариант возможно понравится единицам, но если смотреть с точки зрения дизайна, то все выполнено очень и очень хорошо. Кухня сама по себе небольшая, но глянцевые фасады белого и темно-серого цвета ее расширяют. Просто белый делал бы пространство недоступным, а серый его отлично дополняет и уравновешивает. Все закрыто и спрятано, что позволяет держать кухню в постоянном порядке и чистоте. 

4.Спокойствие синего

А вот одно из удачных цветовых сочетаний на все времена: темно-синий и светло-серый. Они как инь и янь неразрывны и образуют нужную гармонию. В светлом и открытом пространстве, в котором расположена эта кухня, такой интерьер смотрится как нельзя лучше. Классическая серая плитка «кабанчик» в стандартной раскладке была бы скучна, но белая затирка ее выделяет. Очень нравится баланс открытых полок и закрытых фасадов, белого цвета и золотой фурнитуры. 

5.Присмотритесь к безмятежно зелёному

Говорят, что этот цвет - тренд в странах Европы. Посмотрите какой он нежный и красивый. Хорошо будет смотреться с классическим белым фартуком и деревянной столешницей. Как на фото. К сожалению, больше фотографий этой кухни я не нашла, но можно итак представить, какое это приятное пространство.

6.Изумрудная кухня 

Смело, ничего не скажешь. Сочно, ярко и свежо. Такой интересный цвет не все выберут для своей квартиры, потому что будут бояться, что он быстро надоест. А зря. Насыщенный изумрудный будет дарить вам ежедневную радость. Возможно, не стоит красить стены в тон ему, а выбрать что-то более нейтральное, тот же белый. Но присмотреться к такому варианту определено стоит. Зелёный избавляет от хандры.

7.Чёрно-белая классика 

Кто бы что ни говорил, но актуальность чётно-белого сочетания не пройдёт. Да это классика. И она интересна. Эта кухня выполнена с матовыми фасадами, но я бы рекомендовала глянец. Так меньше мороки с уборкой. Ну и конечно стиль. Кто бы ни хотел готовить или завтракать на такой кухне?

8. Роскошная неоклассика 

Этот проект от дизайн-бюро «Студия 54» выполнен для клубного дома в Москве. Роскошно, не так ли? Здесь очень выгодное и богатое сочетание белого мрамора и благородного чёрного цвета. И все это подали под соусом современной классики с ее изящными элементами, глянцевыми хромированными деталями и необычными формами. Не кухня, а шедевр, одним словом. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх