На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Лазарева
    СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА))))))))))))))))))))))Инструменты перво...
  • igor vinogradov
    пиздежКак просто удалит...
  • Elena Dmitrieva
    Убого и серо. У меня однушка 61 квадрат. Не представляю как жить в такой норе.Как выглядит бюдж...

Маленькая ванная, которую превратили в баллийский рай. Показываю фото до и шикарные фото после

Ремонт в ванной - всегда задача не из простых. Это обусловлено как заведомо небольшой площадью этой комнаты, так и трудностями, которые нередко возникают со старой проводкой, водопроводом и канализацией.

Тем не менее, это вовсе не означает, что в ванной не нужно делать ремонт, а скорее наоборот - явный призыв к действию. В этом материале я хочу показать интересную переделку ванной в условиях ограниченного пространства.

Изначально ванная выглядела вот так - очевидно, что работы предстоит очень много. Из хорошего - почти новый унитаз. Тем не менее остальное находится в откровенно плачевном состоянии.

На изображении представлено схематическое изображение планировки в ванной до ремонта.

На этой фотграфии изображены ощутимые переделки в планировке пространства. В первую очередь хочется отметить перенос двери.

У нового входа нас встречает неординарное, но очень компактное и эргономичное решение, которое вмещает в себя и стиральную машину, и столешницу, и умывальик. Решение однозначно заслуживает внимание, так как позволяет по-максимуму использовать полезное пространство и без того тесной ванной комнаты.

На фотографии может показаться, что ванна слишком маленькая, однако на самом деле все не настолько «сложно», как может показаться на первый взгляд - на предыдущих схематических рисунках можно отметить, что размер ванной составляет 120х70см. Разумеется, лечь в такую ванную получится только ребенку, но не стоит забывать о площади комнаты и наличии ребенка в семье. Возможно, если бы семья была без ребенка, то решение с душевой кабиной выглядело бы куда более логичным. Впрочем, «на вкус и цвет», как говорится.

В углу вполне ожидаемо затисался «змеевик» и акцентная стена. Не знаю как вам, а мне понравился переход от белой плитки к имитации дерева. С другой стороны, решение новаторским назвать трудно, ведь существует скандинавский стиль, в котором на этом визуальном ходу завязана ощутимая часть интерьера.

Унитаз, несмотря на более-менее хорошее состояние, был заменен. Не исключено, что здесь вопрос больше стоял в гигиене, хотя кто знает, может с предыдущим все-таки были какие-то проблемы (надколы, трещины или что-то в этом роде). По схематичному изображению известно, что унитаз перемещен ближе к стенке. Визуально может быть это и не заметно, но в плане эргономики даже 5 сантиметров могут сыграть ощутимую роль.

Освещение простое, точечное. При этом за счет небольшой площади и обилия белого цвета в интерьере пространство получилось хорошо освещенным, без проблемных зон.

Хранение белья до стирки осуществляется в напольном мешке, размер которого отлично совпадает с «уголком» возле двери.

В целом проект получится достойным внимания - некоторые идеи однозначно стоит взять на вооружение. Сочетание цветов заслуживает отдельного упоминания.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх