На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Другой способ.Дрель,сверло и селитра.В отверстие засыпаете селитры.Набивайте отверстие деревянной пробкой. Через пару...Как просто удалит...
  • Алексей Казаков
    Возможно что вам повезло Да и 3 года не большой срокИнструменты перво...
  • Леонид Никулин
    хорошо что не повторяется эксперимент с шариковым из Булгакова..Слова или интонац...

Важные правила сна младенца


Важные правила сна младенца (4 фото)

С первых минут жизни ребенок нуждается в защите и заботе родителей. Он пока не может самостоятельно ничего делать и проводит большую часть времени во сне. Именно в нем он растет и набирает вес. Поэтому сон малыша должен быть максимально комфортным.

Первые месяцы жизни родители должны уделять много времени малышу. Важно контролировать его сон, постоянно переворачивать, использовать подходящую кроватку и специальный детский ортопедический матрас. Большой ассортимент таких изделий предлагает бренд МебельОК.



Правильный сон - основа здоровья младенца


Он является защитной реакцией организма на уязвимость к различным факторам внешней среды. Чтобы гарантировать ребенку правильное и успешное развитие, следует придерживаться ряда важных правил:
- Сразу после кормления и перед сном нужно поставить ребенка вертикально, чтобы он срыгнул воздух и лишнюю жидкость. Для этого его можно погладить по животику. Укладывать спать младенца нужно на бок, чтобы не возникло угрозы удушья.
- Во время сна малыша нужно переворачивать с одного бока на другой. Это позволит черепу правильно формироваться.
- Не следует укладывать ребенка спать на животе. Ничто не должно мешать его свободному дыханию.
- Для правильного развития позвоночника новорожденного следует использовать специальный ортопедический матрас.



Как выбрать матрас для новорожденного


В первые месяцы жизни ребенку нужно лежать на твердой и ровной поверхности, поэтому матрас должен отвечать этим требованиям. Лучше выбрать жесткую беспружинную конструкцию высотой 7-12 мм. Оптимальным вариантом будет матрас с кокосовым наполнителем. Он безопасен для здоровья, служит долгое время. Также можно выбрать модели с натуральным латексом, которые более практичны в использовании. Если бюджет ограничен, стоит присмотреться к пенополиуретановым матрасам и моделям с холофайбером.



Какой должны быть кроватка


Она должна быть небольшой и иметь безопасную конструкцию. Оптимальным будет размер 120х70 или 140х70 см. В кровати должны быть быльца, которые предотвращают выпадение малыша. Расстояние между ними 6-10 см не больше. Боковое ограждение не должно быть ниже 13,5 см, лучше выбирать регулируемые модели. Желательно выбирать кровати с сертификатом качества.

Обеспечение здоровья ребенка является важной задачей для всех родителей. Поэтому стоит выбирать для него только лучший матрас и кроватку с сертификатами качества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх