На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

15 идей использования старых капроновых колготок

15 идей использования старых капроновых колготок

После осеннего и весеннего периода у меня обычно скапливается немало капроновых колготок. Кое-где затяжка, кое-где дырочка, а где-то огромная стрелка. Не все колготки пригодны к дальнейшей носке.

Я, конечно, как практичная женщина ничего не выбрасываю. Колготки с незначительными повреждениями надеваю под брюки в холодное время года, остальные - использую не по назначению.

Делюсь и с вами идеями нестандартного использования капроновых колготок:

1. Вязание ковриков крючком. Их можно мастерить с дополнительным применением пряжи или без. Под дверь такой коврик отлично впишется. Моя бабуля регулярно использует эту идею.

2. Набивочный материал для подушек и самодельных игрушек. Такой наполнитель не испортится со временем и точно не заинтересует вредителей.

3. Чехол для веника. По-моему, каждой советской семье известен такой способ продления "жизни" метлы.

4. Изготовление игрушки, на которой растет трава. 

5. Еще один советский лайфхак - хранение лука в капроновых колготках. Говорят, так он меньше подвержен гниению.

6. Сушилка для обуви. Знаю, что многие используют для просушки обуви скомканную газету. Попробуйте использовать колготки. Тоже отлично справляются с влагой внутри ботинок, сапогов или туфель.

7. Капроновые колготки зарекомендовали себя не хуже дорогостоящих щеток для полировки обуви. Блеск и чистота бесплатно!

8. Для мытья зеркал и стекол. Прекрасно справляются с пятнами, собирают пыль и не оставляют разводов.

9. Как очкарик со стажем рекомендую использовать капроновые колготки для очистки линз в очках.

10. Своеобразная насадка-фильтр для пылесоса, против всасывания мелких предметов во время уборки.

11. Гигиена расчески. Чтобы щетка для волос служила дольше и всегда была в чистоте, на нее надевают капроновый чехол, который легко избавляет любимую расческу от пыли и волос между щетинками.

12. Из колготок рачительные хозяюшки делают резинки для волос. Просто нарезают колготки на широкие кольца, затем растягивают их и заплетают волосы.

13. Создание декоративных цветов. С помощью проволоки и небольших кусочков колготок рукодельницы мастерят фантастические фигурки: цветы, бабочек и прочую красоту. Погуглите, получается действительно красивый декор.

14. Бывалые цветоводы помещают колготки на дно цветочных горшков, чтобы почва не вымывалась при поливе, а поддон под горшком всегда оставался чистым.

15. Ароматические саше из трав. Такие можно положить в шкаф, чемодан, коробки с обувью для обеспечения приятного запаха ваших вещей. Отдельные травы обладают отпугивающим эффектом для моли, других насекомых и грызунов. Так вы совместите приятное с полезным: вещи будут целыми и приятно пахнущими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх