На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Лучше всего в раствор добавить ПВА.100мл на бетономешаку в 0,5 куба..Трещин больше не ...
  • Аркадий Шацкий
    Эх, перевелись богатыри)Как просто удалит...
  • Vasily Golov
    Другой способ.Дрель,сверло и селитра.В отверстие засыпаете селитры.Набивайте отверстие деревянной пробкой. Через пару...Как просто удалит...

Ванная комната на 3 кв. м в хрущевке 1960 года постройки: как дверь может увеличить площадь!

Никогда не задумывались о том, зачем владельцы хрущевских квартир переносят двери, ломают стены? А все очень просто! Планировка хрущевок оставляет желать лучшего и люди всеми доступными способами пытаются хоть чуть-чуть увеличить пространство.

Очень часто они сносят перегородку между кухней и гостиной и еще чаще переносят вход в санузел из коридора. Так и сделали здесь, в этой квартире. Вход в санузел, как всегда, находился в коридоре, то есть сбоку ванной комнаты, его перенесли на другую стену, что позволило сделать помещение более удобным и гармоничным.

При входе в санузел нас встречает яркая картина, которая привлекает внимание сразу же. Создаётся впечатление, что ты находишься не в ванной комнате, а, как минимум, в коридоре. Но унитаз под картиной возвращает нас туда куда надо.

Рядом с унитазом, как положено расположена раковина и достаточно просторная, чтобы было удобно умываться и мыть руки.

Над раковиной - шкаф с зеркалом, в котором хранится все необходимое для принятия ванных процедур, а также крема для ухода за собой и зубная паста с щетками.

Несмотря на маленькую площадь, сюда получилось вместить полноразмерную стиральную машинку. Над стиральной для удобства, повесили полочки, где можно хранить стиральные порошки, гели для душа и шампуни. Также отдельная полка висит над ванной чтобы не надо было никуда тянуться.

Владельцы не смогли полностью отказаться от ванны, но и быстро принять душ, иной раз, жизненно необходимо, поэтому здесь установили стекло, которое защищает санузел от брызг воды.

Стоит отметить сам интерьер ванной комнаты. Он спокойный, сделан в светлых тонах и большим количеством плитки под дерево, которая напомнила санузел теплом и уютом.

Но не обошлось и без ярких акцентов, таких же тёплых, как и плитка. Жёлтые полочки и интересная картина на стене придали этому санузлу свою изюминку.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх