На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом с душой: старинный фермерский дом из камня и дерева, наполненный унаследованной мебелью. Родовое поместье

304Как выглядит старинный родовой дом, который не трогали революции, пожары и разорения. Так, как на фотографиях этого дома, расположенного в Сассексе. С каждым годом его делали только лучше и лучше, не переделывали, снося все до основания, а лишь наполняя.

И ведь могут и хотят продолжать развитие этого дома, не стремятся переехать в большой город и жить в квартире, а продолжают дело отцов и дедов, живут на своей земле.

С сожалением смотрю, как у нас изменилось общество, по старой памяти люди переезжают в города, выбирают университет, там где легче учится, а не узнают дело, которому готов посвятить свою жизнь, а потом не ходят на учебу, но получают высшее образование.

История из жизни, которая вызывает во мне бурю непонимания. Как молодой мужчина после армии может предпочесть жить в комнате малосемейки вместо старого теплого домика из бруса на 6 сотках с водяным печным отоплением, надворными постройками, канализацией и водой в доме. По-моему это несопоставимые вещи.

Есть и хорошая сторона нашего времени - возобновление любви, интереса, моды на предметы ручной работы. Это, конечно, столярное мастерство, ткачество, искусство керамики, ремесленные сыры, домашние мастерские по пошиву индивидуальных вещей из натуральных материалов. Даже крафтовое пиво - это тоже искусство натурального качественного продукта.

Может быть мы так дойдем и до любви к своему дому, чтобы даже при вынужденном обитании дома, как во время карантина, это не вызывало у нас уныние...

А для этого нужно немного - комфорт, пространство для любимого дела и хобби, место для отдыха - баня, камин, большая кухня для любителей готовить.

А этот старинный фермерский дом, наполненный антиквариатом, вещами из прошлого прекрасный пример стабильного интерьера дома - классические цвета, традиционный рисунок, уютная нестареющая архитектура, долговечные материалы.

Пишите ниже свои комментарии к теме медленной архитектуры и родовых домов, передающихся по наследству.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх