На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ТАТЬЯНА КРИГЕР (КУРБАТОВА)
    лапшерезка всегда нужна8 бесполезных дев...
  • Алексей Казаков
    Не за что! Дай Господь вам счастье!Инструменты перво...
  • Виктор zz
    Про немытую посуду - шедевр! Если накопили столько грязной посуды, что за 5 минут не вымыть - позор хозяйке. Тем боле...11 лайфхаков, как...

Как с помощью пива можно увеличить урожай вдвое и победить вредителей на участке: делюсь лайфхаком

Есть один дедовский метод подкормки растений в саду и огороде, который почему-то не так часто используют. Отчасти объяснить причину редкого применения конечно можно – «потому что жалко». Речь идет о таком ценном продукте, как пиво.

304

Что дает пиво растениям

Пиво содержит в себе белки, много полезных витаминов и микроэлементов, которые:

  • стимулируют рост;
  • укрепляют иммунитет;
  • повышают устойчивость перед болезнями;
  • делают растение устойчивым перед засухой;
  • способствуют формированию крупных и главное вкусных, сладких плодов.

Есть реальная история, как один англичанин, по совместительству владелец пивного заведения, поливал свои кабачки пивом. Он проводил эксперимент. Опыт удался. Таких гигантских кабачков в Англии еще не видели. Шутка ли - один вырос на 45 кг, за что и попал на страницы местных газет.

Пивная подкормка действительно способна повысить в два раза урожай смородины, крыжовника, малины, яблонь и других растений. За счет того, что не даст завязавшимся плодам осыпаться. Согласитесь, жалко видеть, как появившиеся яблочки начинают опадать. Еще пивная подкормка улучшает качество, потому что за счет содержания калия способствует набору сахара в плодах. Поэтому не пожалеете, если подкормите пивом не только плодовые деревья и кустарники, но и томаты, баклажаны, огурцы. Скорее всего до консервации дело не дойдет, потому что все помидорки будут съедены.

Нет, и это еще не все. Пиво спасет от паутинного клеща. Лучше использовать этот метод как профилактическую обработку. Дело в том, что пиво покроет растение тонкой пленочкой, что не понравится клещу и помешает ему пить соки. Опрыскивание пивом от паутинного клеща подходит и для огородных культур (томаты, огурцы) и для комнатных растений.

Когда ягоды все той же смородины уже созрели, куст может атаковать тля. И вот тут тоже на выручку придет пиво. Оно будет работать, как и с паутинным клещом – покроет листики и веточки защитной пленкой.

Как приготовить раствор

Для приготовления понадобится 1,5-2 литра светлого пива и ведро воды. Выливаем пиво в воду и эликсир готов.

Пиво можно заменить на обычные дрожжи. Тогда на ведро воды понадобится 100 гр. хлебопекарных дрожжей. Но пиво предпочтительнее. Дело в спирте. Его в растворе будет очень мало. Тем не менее даже в незначительных дозах он стимулирует, налив плодов и появление сладости в них.

Залог успеха – правильная обработка

Пивным раствором проводят обработку по листьям. Потому что если вылить раствор под корень, то на качестве плодов это совершенно не отразится.

Важно провести обработку правильно. Это значит опрыскать не только верхние части листовых пластин, но и нижние.

Оптимальный вариант – провести три пивные обработки с интервалом в неделю.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх