На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На 35 кв.м. - гостиная, спальня, кухня, ванная и прихожая. Приятный и функциональный интерьер после перепланировки

304

Эту типовую квартиру перепланировка и ремонт изменили до неузнаваемости.

Причем конструктивные изменения здесь не такие уж и большие, но при этом большое внимание уделено функциональности и эргономичности пространства.

Судите сами, на схеме видно, что практически всё осталось на своих местах, только «по-умному» разделили единственную комнату на две, зато предусмотрели большое количество мест для хранения.

Кухня осталась на своём месте, поэтому здесь легко уместилось всё необходимое как для приготовления пищи, так и для хранения кухонной утвари.

Кроме того, в кухне поместился средних размеров стол, где при желании можно уместить до 10 человек.

Кухня получилась свежей, приятной по оформлению и достаточно просторной. Хозяева даже подумывают позже разместить здесь небольшой диванчик.

Из кухни можно попасть на лоджию, дизайн которой также был хорошо проработан дизайнером Кристиной Асмоловой.

Её утеплили и это позволило разместить здесь полноценное рабочее место у стены. Но, конечно, лоджию используют и для других целей — отдыха, хранения вещей, сушки белья и т.д.

В результате перепланировки единственной, но большой комнаты получилась вот такая чудесная, светлая спальня с нежно-голубыми акцентами.

Очень разумно при такой перепланировке отдать место у окна именно под спальню. Ведь для хорошего сна и отдыха нужен приток свежего воздуха и возможность проветривания для спальни очень важна.

Да и просыпаться по утрам лучше от естественного солнечного света.

Спальня не выглядит крошечной, здесь даже есть две прикроватные тумбы, а также у противоположной стены удалось разместить большой и функциональный шкаф с туалетным столиком.

От гостиной спальню отделяет матовая перегородка с профилем в цвет светлой мебели и стен.

Гостиная также не выглядит очень уж маленькой. Хотя большой диван здесь не поместился, благодаря компактной мебели в гостиной установили большой шкаф вдоль всей стены.

Шкаф сливается со стенами и визуально увеличивает площадь комнаты. Этому служат и зеркальная вставка на стене.

Ванная комната оформлена в таких же светлых тонах, как и вся квартира.

К сожалению, прихожая немного выбивается из общей стилистики и выглядит скучновато и старомодно.

По-видимому, здесь основной упор был сделан на функциональности в ущерб эстетичности.

Но, в целом, квартира производит очень приятное впечатление.

А Вам понравился ремонт и перепланировка?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх