На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Контейнерный дом с террасой на крыше легко затмит загородный коттедж

304

Когда для достижения наилучшего результата используются две самые популярные тенденции в строительстве альтернативного жилья, можно ожидать впечатляющих результатов. Это доказала новая модель контейнерного дома The Helm от техасской семейной компании, где пространство оптимизировано так мастерски, как это обычно делается в мобильных мини-апартаментах, а вот интересная компоновка грузовых контейнеров позволила оборудовать более чем комфортное жилое пространство и большую террасу в придачу.

Контейнерный дом The Helm с террасой на крыше легко может затмить любой загородный коттедж.

Семейная компания CargoHome из Техаса, специализирующаяся на создании элегантных, прочных и энергоэффективных контейнерных домов, которые легко можно перевозить в любое место, разработала новую модель. Пространство двухэтажного жилого дома, созданного всего лишь из двух контейнеров настолько продумано, что в нем может одновременно разместиться до шести человек.

Очаровательный дом The Helm состоит из двух контейнеров, которые легко доставить с помощью грузовика.

Особенности компоновки: The Helm - так называется последняя разработка представленная специалистами компании CargoHome, состоит из одного 40-футового грузового контейнера (длина – 12,2 м, ширина – 2,43 м, высота – 2,59 м), на котором располагается еще один 20-футовый контейнер (длина – 6,06 м, ширина – 2,44 м, высота – 2,59). Благодаря разности длины и созданию дополнительного козырька, удалось обустроить просторную террасу на втором уровне, на которую есть доступ как изнутри дома, так и снаружи.

Комбинированное оформление фасада контейнерного домика The Helm порадует почитателей индустриального стиля.

Дизайн фасада, как и отделка внутреннего пространства имеет несколько вариантов, при этом не исключается возможность участия самих покупателей в разработке собственного дизайн-проекта. В одном из вариантов экстерьер дома сочетает в себе деревенский стиль с индустриальными элементами, другие же модели могут иметь полную облицовку металлического каркаса кедровым сайдингом, что сделает жилище более респектабельным и органичным, если оно будет располагаться в природной зоне.

При отделке фасада натуральным деревом сложно догадаться, что это контейнерный дом (The Helm).

Какой бы вариант наружной облицовки не выбрал заказчик утеплительные мероприятия в любом случае произведены на высшем уровне, ведь не известно, когда и кому захочется переехать в регионы с более суровым климатом. Плюс ко всему качественные утеплители помогают поддерживать комфортную температуру и при высоких температурах, при этом способствуют отличной звукоизоляции, что тоже немаловажно.

Планировка контейнерного дома The Helm от компании CargoHome.

Если говорить о внутренней отделке, то стоит отметить, что при базовой комплектации, какое бы направление не было выбрано (скандинавский стиль, этно или деревенский) используются только экологически чистые натуральные материалы. Исключения составляют лишь пожелания клиентов, которым захочется окружить себя пластиком, например.

Этно-вариант обустройства гостиной, расположенной у главного входа в дом (The Helm).

Что же касается планировки, то сильно разгуляться при таких габаритах не получилось, тем не менее благодаря грамотной оптимизации пространства на 45 кв. метрах удалось обустроить вполне комфортное жилое пространство для большого семейства. На первом этаже, сразу у входа, за двустворчатой стеклянной дверью во всю стену предусмотрена гостиная с полноразмерным диваном со скрытыми системами хранения, узкий навесной шкафчик для косметики или негабаритных предметов и вместительный комод под окном.

Гостиные могут быть оформлены и так (The Helm).

Примечательно: В одном из вариантов обустройства гостиной комод заменен на встроенный шкаф, который находится позади дивана. Благодаря такой хитрости увеличивается пространство при передвижении и, появляется возможность установить диван-кровать, который легко превратить в гостевую спальню. А вот навесной шкафчик занял место на противоположной стене. Для тех моделей, который выступают в роли отельного номера отсутствует и шкаф, и комод, но зато установлен угловой мягкий диван, что делает гостиную более удобной и просторной зоной отдыха.

Интерьер кухонной зоны, рассчитанной на проживание большой семьи (The Helm).

Скандинавский стиль оформления кухни предпочитают любители минимализма и отельеры, сдающие контейнерный дом в аренду (The Helm).

Решившим приобрести контейнерный дом, очень понравится и полностью оборудованная кухня, которая может похвастаться оригинальным гарнитуром, деревянными, кварцевыми или гранитными столешницами, одинарной/двойной мойкой, варочной поверхностью, холодильником, необходимой бытовой техникой и открытыми полками для столовых приборов.

Обеденная зона в контейнерном доме The Helm.

Функции обеденной зоны в одном варианте выполняет небольшой откидной стол или стол-тумба расположенный напротив кухонного гарнитура, а в другом случае – он заменен на длинную барную стойку. Еще одним сюрпризом для владельцев станет боковая дверь, расположенная в этой зоне. Так что, если решите позавтракать на террасе, расположенной у бокового входа, не придется преодолевать большие пространства.

Благоустроенная ванная комната на первом этаже удовлетворит даже избалованных цивилизацией любителей уединения на природе (The Helm).

Интерьер спальной комнаты на первом этаже.

На первом этаже нашлось место для благоустроенной ванной комнаты с просторным душем, раковиной с тумбой для хранения моющих средств и туалета, которые спрятали под лестницей, ведущей на второй уровень. А вот небольшая спальня оборудована в самом дальнем углу нижнего контейнера, что делает ее укромным уголком для тех, кто любит тишину и уединение.

Варианты обустройства спальных комнат на втором уровне контейнерного дома The Helm.

Поскольку второй этаж значительно меньше по размерам чем первый, на нем обустроена лишь просторная спальня, которую можно использовать еще и как офис или студию (место для рабочей зоны выделено), а также душевая с туалетом. Главной «героиней» этого пространства, конечно же, стала открытая терраса, к которой ведет полностью стеклянная раздвижная дверь, что является прекрасным дополнением к большим окнам с двух сторон кровати.

Открытая терраса обязательно превратиться в идеальное место отдыха на свежем воздухе, тем более, что к ней ведет еще и наружная лестница, позволяющая спуститься к зоне барбекю, чтобы приготовить шашлык или овощи, не заходя в дом. Лестница является тем элементом, дизайн которого можно менять в зависимости от пожеланий клиента или стиля обшивки фасада.

На втором этаже имеется собственная ванная комната (The Helm).

На террасу можно попасть как из спальни, так и с улицы (The Helm).

По сведениям редакции Novate.ru, контейнерные дома модели The Helm можно как приобрести для личного пользования, так и снять на период выходных или отпуска. В первом случае за базовую комплектацию, включающую мебель, технику, три кондиционера и автономную энергетическую систему в виде солнечных панелей с необходимым комплектом оборудования, придется выложить 71 тыс. дол. Ну а арендовать (только в штате Техас) комфортный контейнерный домик можно через онлайн-платформу Airbnb, цены стартуют от 111 долларов за сутки, все зависит от сезона и количества дней пребывания.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх