На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Баяндина
    Спасибо, интересно!Секреты старинног...
  • Наталья Персидская
    А где будет лежать урожай, если в ящике тоже земля?Подсмотрела у сос...
  • Александр Чумак
    Спасибо за умную подсказку с пластиковыми ящиками, которые на рынках города выбрасывают в мусорные контейнеры, как от...Подсмотрела у сос...

Неприхотливые цветы, которые можно посадить в мае-июне сразу в грунт для украшения участка

Не все цветоводы горят желанием возиться с рассадой. Это отнимает много времени и сил. Можно, купить, конечно уже готовые сеянцы и высадить на участок. Но это достаточно затратно в денежном плане. Для тех, кто не успел или не захотел посеять цветы на рассаду, я сделала эту подборку. Время, чтобы посеять цветы и насладится их красотой летом, ещё есть.

Настурция

Очень яркий и достаточно популярный цветок среди тех, кто имеет собственный участок. Яркие цветы в виде граммофонов станут настоящим украшением любого сада.

Культура представлена множеством видов и сортов, среди которых каждый найдет настурцию по душе.

Настурция

Сажать эти цветы сразу в грунт рекомендовано в конце мая. Первые растения появляются над поверхностью грунта уже спустя 2 недели после посева. Зацветает культура через 30-45 дней после появления ростков. Цветение продолжается вплоть до самых заморозков.

Бархатцы

Еще совсем не поздно посадить бархатцы. Посеянные семена в конце мая дадут возможность радоваться цветением растений уже в конце июля.

Бархатцы

Современной селекцией выведено очень много разнообразных и красивых сортов, поэтому подобрать культивар по вкусу и душе не составит труда.

Цветут тагетесы до 3 месяцев, а это значит, что растения будут украшать наш участок чуть ли не до середины осени.

Маттиола

Неприхотливая и морозоустойчивая культура, которую лучше выращивать безрассадным способом. Другое название цветка – ночная фиалка. Цветки растения имеют очень приятный и выраженный аромат.

Маттиола

Длительность цветения – не продолжительное, всего 3 недели. Поэтому маттиолу рекомендовано высевать на участке каждые две недели, чтобы она радовала непрерывным цветением вплоть до самых заморозков.

Львиный зев

Конец мая – отличное время для посева этой культуры. К этому времени почва окончательно прогреется, что является обязательным условием для проращивания семян антирринума.

Львиный зев

Цветет львиный зев долго и обильно, до наступления первых заморозков.

Кларкия

Неприхотливая культура, которую не поздно посадить семенами в открытый грунт в конце мая. Первые сеянцы появляются уже спустя 15-20 дней. Зацветает рассада спустя 1,5 месяца.

Кларкия

Цветут растения пышно и долго, практически до поздней осени.

Хризантема

Конец мая – идеальное время для высева хризантем. К этому времени минует вероятность заморозков, а земля хорошенько прогреется. Зацветут растения ближе к осени и сохранят свою декоративность до заморозков.

Хризантемы

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх