На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    пиздежКак просто удалит...
  • Elena Dmitrieva
    Убого и серо. У меня однушка 61 квадрат. Не представляю как жить в такой норе.Как выглядит бюдж...
  • А Кудасов
    И балконы не падают?Как выглядит бюдж...

Эффективное бюджетное средство от запотевания окон

Запотевшие окна с наступлением холодов вовсе не редкость. Между тем терпеть подобное безобразие вовсе не нужно. Существует проверенный годами действенный способ, который избавит стекла от запотевания. Нужно всего лишь смешать несколько доступных ингредиентов и натереть ими стекло.

Чудо-смесь для натирки окон состоит из 1 чайной ложки хозяйственного мыла, 1/2 чайной ложки глицерина и нескольких капель скипидара. Все компоненты достаточно хорошо перемешать.  Этого количества смеси хватает для обработки большого кухонного окна.

При помощи салфетки равномерно распределяем получившуюся эмульсию по стеклу, не делая промежутков. Стекло сразу же начинает мутнеть. Это нормальная реакция, совсем скоро оно станет прозрачным.

Обрабатываем стекло сухой мягкой тряпочкой до прозрачности. Стекло не только вернуло прозрачность, но в дополнение приобрело натуральный блеск. Образовавшаяся на поверхности защитная пленка больше не даст окну запотевать.

При необходимости процедуру можно повторить через месяц. Подробнее о том, как избавиться от запотевания стекол, в видео:

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх