На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ТАТЬЯНА КРИГЕР (КУРБАТОВА)
    лапшерезка всегда нужна8 бесполезных дев...
  • Алексей Казаков
    Не за что! Дай Господь вам счастье!Инструменты перво...
  • Виктор zz
    Про немытую посуду - шедевр! Если накопили столько грязной посуды, что за 5 минут не вымыть - позор хозяйке. Тем боле...11 лайфхаков, как...

Ванная комната оптимистки

Со слов автора. Начиная ремонт своей ванной комнаты, я исходила из мысли, что это первое помещение в квартире, которое я, мой муж и два сына видят с утра. 

Спальня не в счет, поскольку путь из нее ранним утром все мы совершаем в еще полусонном состоянии. Поэтому основной целью затеваемого ремонта было придать ванной такой вид, который бы обеспечивал хорошее настроение на весь день, не смотря на то, кто с какой ноги встал. Это определило выбор плитки, декора и общей цветовой гаммы.

304

Ванна ассоциируется с водными стихиями, и следующей мечтой, долго вынашиваемой, было обустройство места, напоминающего о морях-океанах. К этому примешивалось желание пристроить, наконец, куда-нибудь все ракушки, камешки и прочие дары моря, привезенные на память о путешествиях за несколько лет. Для этого решили красиво «замуровать» стиральную машинку, заодно спрятав все провода. Получилось почти так, как было задумано.

Тазики, стиральные порошки, пылесос с трубками оскорбляли взгляд моего мужа, и их решено было убрать в шкаф. Естественно, купить шкаф, подходящий для нашего помещения, и главное, вмещающий в себя наш пылесос было невозможно. Его пришлось придумывать и заказывать. Получилось не совсем то, но общим требованиям он соответствует.

Ванна нужной формы и размера в магазинах нашего города не нашлась, пришлось заказывать по Интернету. Этот сервис развит достаточно хорошо, и что особенно обрадовало меня: можно было в комплекте заказать рейку для шторки, соответствующую форме и размеру ванны. Заодно и подголовник в цвет плитки.

Размеры помещения позволяли установить биде, но решено было обойтись более простым, дешевым, и, как выяснилось в процессе использования, удобным способом: душем-биде.

Отключения горячей воды у нас происходят по графику, но стабильно ежегодно на две недели, и мы решили взять небольшой и простой в использовании нагреватель воды. Оценка пользы от его приобретения возрастает в разы именно в момент отсутствия водоснабжения.

Раковину выбирали побольше, чтобы моим мужчинам было удобно умываться, а мне не видеть следов этого умывания на полу. Делить по справедливости все полочки и ящички этого комплекта я отказалась сразу, на правах единственной женщины в доме. Выбрала те, что были удобны мне и в нужном количестве, остальные оставила мужчинам. Возражений это не вызвало.

Душ приобрели комплектом: стационарный тропический и прилагающийся к нему на гибком шланге. Были покорены лаконичностью форм и сошлись во мнении.

Потолок решили делать натяжной, мастера смонтировали все быстро, аккуратно, и даже отверстия под светильники умудрились сделать там, где было задумано.

За удобным люком скрыты все коммуникации.

Для проветривания влажного воздуха вверху есть маленький вентилятор.

Надеюсь просмотр моей интерьер-истории вселил оптимизм и в Вас. Спасибо за просмотр.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх