На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Лазарева
    СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА))))))))))))))))))))))Инструменты перво...
  • igor vinogradov
    пиздежКак просто удалит...
  • Elena Dmitrieva
    Убого и серо. У меня однушка 61 квадрат. Не представляю как жить в такой норе.Как выглядит бюдж...

Обустройство балкона быстро и недорого

Расскажу, как я с минимальными затратами и в четыре женские руки обустроила балкон.

Балкон нам достался прекрасный - большой, с фасадным остеклением, но некрасивым полом. Серая плитка от застройщика - холодная и неприятная. От идеи снять ее пришлось отказаться, так как рамы остекления установлены поверх плитки. Конечно, можно было просто бросить на пол линолеум или ковролин, но я не ищу легких путей. Решила приклеить кварцвинил или плитку ПВХ.

Балкон

Можно ли класть кварцвинил на плитку? Перерыв весь интернет в поисках ответа, я решила, что можно. Однако швы рекомендуется все-таки выровнять - ПВХ у меня тонкий, есть риск, что со временем будет проминаться. Прошлась по швам тем, что было под рукой - финишной шпаклевкой.

Обустройство балкона быстро и недорого

За сутки она высохла, я тем временем разметила "доски" ПВХ, пронумеровала и разложила. Это, кстати, был самый длительный и сложный этап во всем процессе. Балкон оказался кривоват, так что пришлось потрудиться. Хорошо, что кварцвинил легко режется простым канцелярским ножом. А дальше все просто: намазываешь - ждешь, когда подсохнет - приклеиваешь. С помощницей справились за пару часов. 

Обустройство балкона быстро и недорого

За вторые сутки все высохло и улеглось ровно и без зазоров. Ну, а дальше уже "по мелочи" - повесили шторы, светильники на солнечных батареях, поставили стол и пару стульев. Хвостатые заказчики оценили по достоинству. Следующим летом планирую поменять стулья на кресла, а также поставить горшки или стеллажи с цветами. Но даже без них функцию летнего бара балкон уже выполнил на "отлично". :)   

304

Обустройство балкона быстро и недорого

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх