На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана
    Или вот ещё шедевр: "способ сохранить свежесть и аромат лимонов в течение долгого времени, является хранение их в газ...Для чего лимон об...
  • Светлана
    От некоторых советов волосы дыбом встают! Например: "накройте бахилами тарелку или емкость с остатками пищи и отправь...Для чего лимон об...
  • Элеонора Коган
    Никогда раньше и не слышала.Для чего лимон об...

Так выглядит смелость. Двухэтажный лофт с «изюминкой» в центре Москвы

Жилище художника просто не может быть простым и скучным. А квартира художника в центре Москвы просто обязана быть произведением искусства. Проектом 70-метрового лофта московской художницы занималась дизайнер Мария Полянская. Квартиру удалось сделать максимально просторной за счет стеклянных перекрытий и прозрачных перегородок, а также «левитирующей» лестницы.

Одним из главных пожеланий заказчицы была минималистичная, но очень функциональная кухня: девушка не любит готовить, но совсем без варочной панели обойтись нельзя.

Но главной фишкой квартиры стала ванная комната. Вернее сказать, спальня с ванной. Достаточно нестандартное решение, но все полностью узаконено и выглядит просто потрясающе.

Еще одно интересное решение - низкое спальное место. У каркаса кровати решили убрать ножки, чтобы не делать спальню перегруженной и громоздкой. И таким образом было сохранено пространство.

На втором этаже лофта очень маленькое, но уютное пространство, которое отделяется от первого этажа стеклянными перегородками. Уже не в первый раз дизайнеры отдают предпочтение именно такому варианту, чтобы сохранить воздух и естественный свет в квартире. Света, кстати, здесь достаточно. Двухъярусные окна делают свое дело, освещая квартиру с утра до вечера. Интересно, что окно от пола до потолка не помешало разместить рядом с ним рабочее место.

Основной цвет интерьера - черный, но есть и яркие акценты. Зеленый круглый диван выделяется в центре квартиры, а барные кресла в пастельных оттенках делят первый этаж на зону гостиной и кухни.

Выглядит такая квартира максимально стильно. Нравится ли вам такой дизайн?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх