На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Баяндина
    Спасибо, интересно!Секреты старинног...
  • Наталья Персидская
    А где будет лежать урожай, если в ящике тоже земля?Подсмотрела у сос...
  • Александр Чумак
    Спасибо за умную подсказку с пластиковыми ящиками, которые на рынках города выбрасывают в мусорные контейнеры, как от...Подсмотрела у сос...

Аж слюнки бегут: 10 фото крошечных, но уютных кухонь

304

Если отойти от стереотипов и организовать на маленькой кухне все так, как нужно только вам, успех обеспечен. Может, вы планировали есть в гостиной, а тут только готовить? Или совсем не пользуетесь духовкой, зато нужна большая столешница? Вариантов масса. Показываю.

Угловая малышка 

Юлия (@yulavdome) очень любит готовить, и ей нужна была большая рабочая зона. Стол хозяйка выбрала маленький и поставила его у стены напротив. На кухне нет посудомойки, в приоритете была стиральная машина. На столешнице ничего лишнего — буквально пара баночек, украшенных птичками, и иногда сезонные букеты. Получилась уютная комната в русском скандинавском стиле. 

Бирюзовое настроение 

Маленькая кухня от дизайнера из Казани Гузели Котилевской (@guzkotilevskaia). 

Комната выполнена в стиле 60-х, советская мебель гармонично соседствует с современным гарнитуром со вставками из латуни. Необычный барный стол — не с глухим основанием, а с ящиками по бокам — не загромождает пространство и делает его больше. Плитка, уложенная вертикально, шкафчики почти под потолок и даже баночка с узкими мазками — все это делает комнату выше, чем она есть.

Кухня, в которую невозможно не влюбиться

А вот моя любимая — кухня в хрущевской квартире от дизайнера Ирины Ахатовой (@ira_akhatova).

Синяя плитка на кухонном фартуке выглядит невычурно, отлично оттеняется матовыми фасадами и столешницей терраццо. Удачно встал скромный стеллаж из мореного дерева — растения на нем создают в комнате уют и особенную атмосферу.

Обеденную зону озаряет свет от малахитового светильника. Обожаю круглые столы: никаких углов — и пространство вокруг кажется больше.

Сканди кухня с гарнитуром у окна

Стилист Эмма Фишер (@styledbyemmahos) долго пыталась расширить небольшое пространство кухни, пока наконец не поняла: продлить гарнитур под окно — идеальный выход. Так над батареей появилась столешница.

В комнате много деталей рустикального стиля: стол с немного неровной деревянной столешницей, глубокая скамья с небольшими потертостями, разномастная бытовая техника. Выглядит сочно и колоритно.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх