На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семейная пара из Канады перевезла 100-летний дом по воде на другой берег

Эта история произошла в Канаде. Супруги Кирк Ловелл и Даниэла Пенни жили на мысе Макиверс. Даниэла недавно узнала, что на другом острове собираются снести дом, который ей в детстве очень нравился. Девушка мечтала в нем жить. Она сравнивала этот домик с коробкой печенья.

Поначалу супруг Даниэлы не разделял ее энтузиазм и говорил, что с домом придется много возиться, но затем стал относиться к затее так же, как жена.

Даниэла выкупила дом у новых владельцев участка. Затем супруги решили переправить его через залив на свой мыс.

Я хотел посмотреть, сможет ли он остаться на плаву. В Канаде так делали еще в 1960-е годы. Всем современным технологиям я предпочел этот способ», — рассказал Кирк.

За неделю дом подняли и поставили на каркас с колесами, под каркасом находились 28 пластиковых бочек и пенополистирол. В день транспортировки Даниэла очень сильно переживала, боялась, что дом утонет.

В процессе дом накренился и мог уйти под воду. Даниэла признается, что в этот момент она не находила себе места. В итоге дом удалось доставить на другой берег.

Постройка преодолела 24 км, из них примерно 1 км по воде. Далее супруги зальют новый фундамент.

Дом, который получила Даниэла, долгое время находился во владении членов одной семьи. Его история начинается в 1920 году.

304

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх