На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Баяндина
    Спасибо, интересно!Секреты старинног...
  • Наталья Персидская
    А где будет лежать урожай, если в ящике тоже земля?Подсмотрела у сос...
  • Александр Чумак
    Спасибо за умную подсказку с пластиковыми ящиками, которые на рынках города выбрасывают в мусорные контейнеры, как от...Подсмотрела у сос...

Маленькие хитрости, которые помогут вырастить пышные кусты укропа без зонтиков

304

Укроп – популярная и многими любимая зелень, которая выращивается практически на каждом огороде, дачном участке. К тому же она очень полезна для организма. Но чтобы действительно вырастить хороший урожай, и хватило поесть, заморозить или засушить и на консервацию, тоже следует приложить усилия.

Чтобы собрать обильный урожай укропа, осенью следует удобрить участок компостом

Первое, что требуется сделать, это удобрить почву на грядке, и делать это нужно осенью. В качестве удобрения используется компост. После его внесения грядка перекапывается.

На укропе-самосеве формируются отличные зонтики, необходимые для консервации

Что касается укропа-самосева, то его тоже лучше оставить (пусть не весь). На нем формируются отличные зонтики (лучше, чем на том, который мы сеем обычно). А они крайне важны при консервации.

Укроп любит солнце, в тени качество зелени намного хуже

Обратить внимание на кислотность почвы тоже необходимо. Для укропа идеальной является нейтральная почва – pH= 6-7. Сеять укроп следует на солнечном месте. В тени качество зелени намного хуже. Замачивать перед посевом семена не обязательно. В этом вопросе каждый поступает так, как ему нравится.

Для непрерывного сбора укропа сеять его нужно с периодичностью две-три недели в течение лета

Для непрерывного сбора укропа сеять его нужно с периодичностью две-три недели в течение лета. Еще до того, как появятся первые всходы, грядку следует поливать не обильно, иначе образуется корочка, что не очень хорошо. Укроп вообще не любит большого количества влаги.

Придерживаясь простых рекомендаций, вы всегда будете с укропом

Следуя этим простым правилам, без укропа вы точно не останетесь.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх