На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зачем запенивать ванну, или 6 нестандартных, но вариантов использования монтажной пены дома

304Монтажную пену можно использовать и в нестандартных ситуациях

Монтажная пена - незаменимое средство в строительстве и ремонте. Она выполняет функцию герметика, сохраняет тепло и обеспечивает надежную защиту от шума. Однако на этом ее возможности не заканчиваются. Монтажную пену можно использовать и в нестандартных ситуациях. Каких? Расскажет МирТесен.

1. Ремонт машины

Если нужно срочно и временно отремонтировать авто, поможет монтажная пена

Если нужно срочно и временно отремонтировать авто, поможет монтажная пена. Ее можно использовать даже в случае с гниющими порогами и «убитым» днищем. А такие проблемы довольно часто встречаются у б/у автомобилей. Достаточно запенить все дыры, затем выровнять поверхность, отшлифовать и покрыть краской.

2. Трещина в бетоне или кирпиче

Монтажной пене под силу полностью заполнить трещину и в самых узких, и в самых широких местах

Из-за резких перепадов температур дефекты возникают не только в кирпичной или пеноблочной кладке, но и в заливке из бетона. Можно попытаться заполнить трещину цементным раствором, но полностью это сделать не получится. Плюс в свободные места будет попадать влага, которая только ухудшит дефект. А вот монтажной пене под силу полностью заполнить трещину и в самых узких, и в самых широких местах. К тому же, она крепко фиксирует стороны. Дождитесь полного высыхания, срежьте ножом лишнее и заштукатурьте поверхность.

3. Клей для плитки

Воспользуйтесь монтажной пеной, которая справляется ничуть не хуже

Отвалилась плитка, а клея нет под рукой? Воспользуйтесь монтажной пеной, которая справляется ничуть не хуже. Тем более, что ее нужно просто нанести на заднюю поверхность плитки, и вернуть кафель на прежнее место. Это займет буквально пару минут. А клей придется размешивать, наносить слоем определенной толщины - много мороки.

4. Утепление ванны

Чтобы утеплить ванну и продлить сохранение высокой температуры, запеньте чашу со внешней стороны

Металлическая ванная долго нагревается и быстро остывает. Чтобы утеплить ванну и продлить сохранение высокой температуры, полностью запеньте чашу со внешней стороны. После высыхания и при желании подровняйте излишки. Благодаря этому можно дольше понежиться в горячей ванной. Этот же прием подойдет и для утепления небольших участков стен.

5. Перевозка хрупких вещей

Если нужно перевезти на дальнее расстояние вещи из хрупких материалов, монтажная пена поможет и здесь

Если нужно перевезти на дальнее расстояние вещи из хрупких материалов, например, стеклянные или хрустальные предметы, монтажная пена поможет и здесь. Возьмите большую коробку, примерно до середины наполните ее пеной и в еще незастывшую массу погрузите хрупкие вещи, завернутые в полиэтилен. Далее запеньте оставшееся пространство и запечатайте коробку.

6. Реставрация гипсокартона

Заполните монтажным средством дыру и дождитесь полного высыхания

С помощью гипсокартона выравнивают стены, возводят новые или строят декоративные конструкции. Однако материал легко повредить из-за его толщины, а в стене или арке останется дыра или вмятина. Заделать пролом легко все той же пеной. Заполните монтажным средством дыру и дождитесь полного высыхания. Далее удалите излишки, зашпаклюйте поверхность и сделайте финальную отделку гипсокартона.

Также советуем прочесть о 4 способах почистить зеркальные поверхности, не оставив разводов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх