На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чтобы так оформлять свой городок цветами, нужно очень любить свою страну, свой городок и людей. Эгисхайм, Франция

Эгисхайм - это деревня. Необычна она красотой, которую создают местные жители, с любовью к природе, уважением к людям, посещающим ее. Поэтому Эгисхейм внесли в список самых красивых деревень Франции.

Утонченная красота цветов на фоне старинного булыжника и традиционных домов.

Деревня расположена 380 км к востоку от Парижа и, в 70 км юго-западнее Страсбурга.

Вино и цветы - визитная карточка деревни. В каждом втором доме живут виноделы. Можно зайти и посмотреть винодельню, продегустировать вино и купить бутылочку красного или белого вина.

Добродушные хозяева угостят еще и коньяком или гевюрцтраминером (белым сухим вином).

Летом в этой местности погода обычно жаркая и засушливая. На улицах деревьев нет. Однако взамен деревьям жители высаживают цветы. Они везде - красиво свисают с вазонов, закрепленных на подоконниках, высажены в красивые композиции на многочисленных клумбах. Деревня похожа на яркий цветник. И уже не так жарко бродить по улицам даже в самый солнцепек.

304

Повсеместно герани в горшках, петуньи. как можно в жаре сохранить обильное цветение цветов, ведь они всегда свежи, ярко цветут. Поистине, эт искусство, так украшать свои дома.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх