На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Солнечно-ягодная экзотика. Квартира для мамы в летних, теплых оттенках 38 кв.м.

304

Заказчица данного проекта — женщина средних лет, которая перебирается в Москву с Дальнего Востока — поближе к дочери и будущим внукам.

Для этих целей и была приобретена эта студия довольно приличных размеров — 38 кв.м. Квартира изначально казалась темноватой, хотя и имела, кроме одного окна, небольшую лоджию.

Но, каждое помещение имеет свои особенности, главная задача дизайнеров— использовать эти особенности во благо, а не во вред. Иными словами, любая планировка, расположение, освещенность квартиры может быть «обыграна» так, чтобы максимально использовать «плюсы» и минимизировать «минусы» пространства.

Хозяйка мечтала, чтобы в её новом доме были и гостиная, и спальная зоны, которые были бы разделены, но главное, ей хотелось бы избежать тесноты, ведь она привыкла жить в более просторной квартире и боялась, что в таком небольшом пространстве ей будет некомфортно.

Решение, предложенное студией Элит интерьер, было не типичным: стеклянные перегородки и зеркала.

Дизайнерам удалось не только визуально расширить это крошечное пространство, но и найти достаточно мест для хранения, причем без ущерба общему, очень изящному стилю.

По стилистике. Женщина очень хотела иметь теплый, светлый, элегантный интерьер с летними, яркими акцентами в современном классическом стиле.

Предпочтения в цветах — персиковые и салатовые — оттенки нежных фруктов и молодой зелени.

В результате получилась очень утонченная, но не скучная квартира, которая идеально отражает характер и вкусы хозяйки дома.

А дизайнеры назвали его «Папайя студио» за схожесть с этим экзотическим фруктом.

Вот что рассказывает руководитель студии Светлана Удзилаури: «Папйая – экзотический фрукт имеющий гладкую зеленую корочку и нежную мякоть персикового цвета со вкусом дыни. Так же и наша небольшая квартира получилась экзотичной, наполненной солнечным светом и нежностью. Несмотря на яркие, насыщенные цвета – всё в целом выглядит очень умиротворяющим и спокойным».

С помощью цветов и декора дизайнеры постарались создать единую атмосферу, что особенно важно в небольших помещениях.

При входе в квартиру разместили гардеробную приличных размеров и

хорошо оснащенную.

Кухня тоже большая, вместительная, с хорошей функциональностью.

А цвета — просто восторг!

Нежные и теплые,

Яркие и необычные…

Одним словом — с большим вкусом…

Пастельные тона, мягкий текстиль, декор и аксессуары придают интерьеру очень утонченный характер.

Зеркала — расширяют, а местами практически удваивая пространство.

Блеск стекла и зеркал полностью отражает свет, создавая эффект простора и легкости.

Цветовая палитра, основанная на сложных оттенках персикового и зеленого, мягкая и сдержанная, хорошо сочетается с деталями отделки и изысканным бело-кремовым фоном.

Обратите внимание, что вся мебель, декор — изящных форм и небольших размеров.

Очень необычные цветовые приемы выбраны в спальне для потолка и профиля перегородки.

"И лофт — перегородка, которая у многих ассоциируется только с чёрным цветом , в нашем проекте зелёная! И благодаря этому перегородка не кажется грубой, она очень гармонично вписалась в классический интерьер. Вот так перебирая огромное количество вариантов находится самый верный" — делится секретами дизайнер.

Да, прозрачные границы весьма условны и служат больше для душевного комфорта хозяйки, но благодаря им квартира получилась очень воздушной, светлой и изящной.

В спальне дизайнеры тоже вставили еще одно зеркало.

«Меня даже спросили почему вместо стены стоит туалетный столик. Обман зрения, иллюзия — люблю такие приемы» — рассказывает Светлана.

В поисках решения, как сделать ванную солнечной, дизайнеры нашли классные решения.

Это яркая плитка с рисунком терраццо и

мебель в солнечных оттенках .

Маленькая лоджия очень милая.

Здесь дизайнер применила очень интересный приём. Он не сложный, бюджетный и очень эффектный.

Лайфхак от Светланы Удзилаури: «На стены приклеиваем нарезанные на рейки полоски из листа МДФ. Красим их в цвет стен, а между ними приклеиваем зеркальную пленку! Пленка продаётся на алиэкспресс и стоит копейки. Выглядит как натуральное зеркало. И таким образом балкон кажется больше. Как вам идея?»

Что можно сказать в заключение? Дизайн этой квартиры вызывает очень приятные эмоции.

Нужно признать, что основная цель дизайнеров — создать эстетичное, современное и функциональное пространство была успешно достигнута.

А вот и план квартиры:

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх