На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Другой способ.Дрель,сверло и селитра.В отверстие засыпаете селитры.Набивайте отверстие деревянной пробкой. Через пару...Как просто удалит...
  • Алексей Казаков
    Возможно что вам повезло Да и 3 года не большой срокИнструменты перво...
  • Леонид Никулин
    хорошо что не повторяется эксперимент с шариковым из Булгакова..Слова или интонац...

Дом под Рузой с деревенской кухней: интерьер дома в гармонии прованса и русской старины

Сегодня у нас на обзоре большой дом, в котором живут Ирина и Сергей Осиповы со своими домашними животными. Так как Сергей является руководителем в строительной компании, он решил попробовать спроектировать и построить свой собственный дом. Жена внесла некоторые поправки в проект, изменив высоту потолков и окон.

304

И вот такая у них получилась красота! Дом двухэтажный и выполнен в приятном мятном цвете, который выглядит довольно легко и симпатично.

Сразу при входе в дом мы видим лестницу, огибающую дымоходную трубу камина. Благодаря правильной планировке камином удалось обогреть большую часть общественных зон.

Интерьер дома решили оформить в русском и индустриальном(лофт) стилях, а на втором этаже старались реализовать стиль прованс.

В прихожей поставили старый наличник с зеркалом, который забрали после реставрации. Антиквариат искали в разных магазинах города Санкт-Петербург.

Камин декорирован плиткой и досками из Ярославля, имитируя изразцы.

Гостиная совмещена с кухней и гармонично объединена с помощью янтарной барной стойки, в цвет камина.

Люстра и диван представлены в типичном индустриальном стиле. Его очень любит хозяйка дома.

Реставрацией некоторых элементов интерьера, например наличниками и буфетом, занималась владелица дома вместе со своим отцом.

Главные герои нашей статьи хотели видеть кухню деревенской, собранной буквально по частицам в разное время. Здесь чего только не найдешь и кружева, и самовары, и тарелки из путешествий. Сразу видно, что обустройство выполнялось с любовью.

Батареи в доме чугунные с интересными английскими узорами.

Для создания более правдоподобной деревенской атмосферы многие элементы декора украшены кружевом.

В гостевой спальне поставили кушетку, которая с легкостью превращается в полноценное спальное место. Комнату декорировали старыми досками и цветочными мотивами.

Рабочий кабинет выглядит наиболее современным. В кабинете установили небольшой стеллаж для различных книг и стол с массивными ножками. Цветовая гамма выбрана сдержанной и направляющей на рабочий лад.

Стену украсили литографией Петербурга, фотографиями и постерами.

В доме есть два санузла. Их оформляли с помощью изящной испанской плитки и медных раковин из Египта.

Стену в зоне лестницы тоже решили декорировать, подвесив различные старинные фотографии в деревянных рамах.

Самой большой комнатой в доме конечно же стала спальня владельцев. Здесь ребята снова старались повторить мотивы прованса, выбрав соответствующую мебель, обои и др.

Стена со стороны изголовья двуспальной кровати выложена плиткой, которая красиво бликует идеально гармонируя с утонченной кроватью.

С противоположной стороны удалось разместить даже туалетный столик, который идеально подошел к общей атмосфере комнаты.

Площадь дома составила 230 м2

Ну и напоследок довольные владельцы такого замечательного дома!!

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх