
Почему надо чистить кисти для макияжа, как часто необходимо менять полотенца для лица, нужно ли мыть ведро для мусора — рассказываем, что нужно регулярно делать, чтобы сохранять дом в чистоте. Наверняка о некоторых вещах вы забывали.
Постельное бельё нужно менять раз в неделю
Полотенца в ванной — каждые три дня

Полотенца для рук никогда не используют для лица — опять же бактерии с рук могут попасть на лицо. Полотенце, которым вы вытираете лицо, нужно менять после каждого использования. Но для этого уже давно придумали более простой способ — использовать одноразовые бумажные салфетки.
Не будет лишним напомнить: ни с кем нельзя делить одно и то же полотенце, даже если это ваш самый близкий родственник.
Кисти и спонжи для макияжа надо мыть регулярно

После нанесения макияжа используйте специальный спрей, чтобы очистить кисти, а раз в неделю применяйте шампунь, тоже специальный. Так инструменты для макияжа не только станут безопасными для кожи, но и дольше прослужат. Кисти, спонжи и другие предметы лучше выбросить после шести месяцев использования.
Ведро для мусора — раз в две недели

Протирать холодильник нужно два раза в неделю

Ещё один совет: не забывайте проверять срок годности продуктов, особенно специй. Зачастую он предательски заканчивается в самый неподходящий момент.
Бутылку воды надо обрабатывать после каждого использования

Свежие комментарии