На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Камфорный спирт всегда держу в доме. Расскажу, как его использую и где его свойства бесценны

Знаете я никогда не гонюсь за новинками из реклам, почему? Во-первых я не доверяю рекламе, во вторых новые препараты стоят больших денег, а как многим известно эффективности то от них никакой, ведь изменили название на более современное, а составы то практически те же.

Ладно Бог с ним, сегодня хочу вам рассказать об камфорном спирте, а котором многие забыли, а зря, ведь это просто бесценный флакон, да и стоит он копейки.

Первое.

Все свои кожаные изделия (куртки, сапоги, перчатки) протираю камфорным спиртом, если вы этого ни разу не делали, то попробуйте, сразу увидите разницу и прекрасное состояние вещей. Кожа будет мягкой и приятной.

Второе.

Летом протираю им москитную сетку, достаточно это сделать два раза и ни одно насекомое к моим окнам не подлетает.

Третье.

Если в саду на моих кустах появились вредители, то разбавляю один бутылек на 10 литров воды и опрыскиваю кусты. Также это можно сделать с дегтярным мылом, для тех кто пропустил статью оставлю ссылку в конце статьи.

Четвертое.

Вечером на даче когда устраиваем посиделки, ставлю блюдце, в которое капаю несколько капель камфорного и комары нам не страшны, по мне это способ лучше, чем жечь таблетки от комаров.

Пятое.

Если в вашем доме, а точнее в шкафах завелись насекомые, то просто обильно смочите тряпочки камфорным спиртом и разложите их по полкам, через пару дней их не будет.

Вот так я его использую, попробуйте и вы.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх