На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Совершенно согласна с Вами. Этакий "винтаж" в моде у молодежи, не видевшей ничего подобного в своей жизни. Для взросл...Живет в Англии, н...
  • РОМАН Молчанов
    То что всё сделанное в СССР было лучше-подтверждаю !Почему бетон в СС...
  • Patria
    Не "вау", но для суточной аренды самое то.Живет в Англии, н...

Замок в деревне Грязи: как выглядит дом звездной пары Пугачева-Галкин

Шестиэтажный дом в деревне с неблагозвучным названием возводили несколько лет кряду. Получился настоящий дворец. Конечно, простым смертным вход туда воспрещен, зато представители "богемы" любят тусить в огромном доме с кучей замысловатых комнат, да и сами хозяева регулярно выкладывают фото интерьеров своего жилья.

304

Замок стоит на вершине 11-метрового холма в Одинцовском районе Московской области. Место для его стоительства выбрал сам Галкин. Говорит, что понравился вид с холма.

Площадь поместья звездной четы солидная , да и сам дом отнюдь не мал (около 3000 квадратных метров). Самая высокая точка замка достигает уровня шестого этажа.

По словам хозяина поместья, в строительстве этого дома он воплотил детскую мечту. Именно таким видел свое жилье Галкин, когда был маленьким мальчиком: нестандартным, большим, с нетрадиционной планировкой и замысловатыми интерьерами.

В доме есть лифт, подземная парковка на четыре машины, и даже бассейн в китайском стиле.

Авторами этого поместья стали архитекторы Анатолий Голев и Вера Горлицына, которые рассказывали о том, что к строительству и отделке имения были привлечены и художники, и скульпторы, и резчики по камню.

Дизайнеры здорово потрудились, оформив дом с учетом пожеланий звездной пары. В фамильном особняке предусмотрено множество помещений: есть гостевое крыло, курительная комната, каминный зал, кабинеты, детские и многочисленные гардеробные.

Вход в дом охраняют скульптуры драконов и гарпий. Такое решение придумал сам хозяин дома Максим Галкин.

В холле замка стоит скульптура рыцаря - его Алла Борисовна называет "душой" дома.

Холл с видом на железного "охранника" дома

Все интерьеры в поместье выполнены в классическом стиле. В доме не найти мебели из современных материалов - все здесь солидное, добротное, выполненное на века. В отделке мебели использованы дорогие породы деревьев, камень, ручная ковка.

В отделке помещений дизайнеры тоже не мелочились, заказывая для стен, пола и потолка самые дорогие и качественные покрытия.

На первом этаже поместья находится каминный зал с витражными окнами, люстрами муранского стекла и кучей интересных антикварных мелочей.

Резные деревянные панно, обои с геральдическими лилиями дополняют огромные хрустальные люстры и антикварный декор. Галкин говорит, что большой коллекции у него нет, но предметы старины он любит и при случае обязательно покупает.

Как поменять лампочку в парадной люстре

На первом этаже дома находится кухня с суперсовременным оборудованием. Примадонна готовит не часто, но, говорят, что у нее получаются невероятно вкусные блюда.

У артистов разные спальни. Да и вообще, для Примадонны в замке оборудовано отдельное крыло с полным комплектом комнат. Певица предпочитает красные оттенки в интерьере, тогда как хозяин дома выбрал более легкое и воздушное наполнение своих личных покоев. Всю мебель заказывали у мастеров из Италии. Пол устлан паркетом из розового дерева.
Есть и общая спальня - она расположена в башне на последнем этаже, и добраться до нее можно как на лифте, так и по лестнице, украшенной коваными перилами.

Помимо большой гостиной на разных этажах поместья есть небольшие комнаты для отдыха. Особая гордость шоумена - солидная библиотека на 4 этаже замка, ее оформили дубовыми стеллажами авторского исполнения. Поговаривают, что примерная стоимость обстановки этой комнаты составляет €300 000.

Кабинет М.Галкина

В замке много гостевых комнат, каждая из них оснащена отдельной ванной. При желании тут может заночевать огромная компания друзей Примадонны и ее мужа. А тусовки в Грязях бывают не редко.

И, разумеется, для малышей Лизы и Гарри предусмотрели отдельные детские с кучей игрушек.

Какой же дом без бассейна? Это помещение с большой купелью и собственным спа-центром выполнено в китайском стиле. В бассейне любят поплавать отец семейства с детьми, а в джакузи чаще всего нежится Примадонна.

На территории поместья есть также дома для обслуживающего персонала, оранжерея, зимний сад. По самым скромным подсчетам строительство с отделкой этого особняка обошлись артистам в несколько миллионнов евро.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх