На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Молодцы хозяева! Квартира стала удобной для всех членов семьи.Это одна из лучши...
  • Elena Dmitrieva
    В Ангарске хрущёвки не сносят?Это одна из лучши...
  • Элеонора Коган
    А где взять удобрения?Как вырастить пом...

Потрясающие тайные комнаты, которые невозможно найти

304

Во многих приключенческих романах Средневековья особое место уделялось потайным укрытиям и тайным ходам, скрытым от любопытных глаз. Ими пользовались при наступлении врага или при внезапном вторжении в хозяйские покои. Кто-то скажет, что в нынешнее время тайные комнаты уже неактуальны, а зря: они существуют и сейчас, возможно, вы их просто не видите.

В одном из особняков есть комната, которая открывается с помощью головы статуи. Гость, пришедший в такой дом, должен обладать утонченной природной смекалкой, чтобы разгадать этот секрет. Сама дверь встроена в стену, напоминающую обычную нишу, на которой стоит отвлекающий внимание цветок. Если сделать шаг влево, то можно обнаружить бюст, приподняв голову которого вы найдете кнопку, открывающую ту самую комнату. А девушка на фото выше совершенно не обременяла себя поиском дополнительных элементов декора: лестница, которая поднимается с помощью дистанционного пульта управления, открывает путь в скрытое помещение.

Природный камень облагораживает интерьер дома и ландшафт сада. Благодаря ему дизайн выглядит более роскошным. Массивные камни могут с легкостью спрятать дополнительное помещение. Все очень просто: в стене из валунов не сразу можно увидеть дверную ручку. Стоит лишь ее нащупать, потянуть немного на себя — и дверка откроется. А если вдруг вас смущают завистливые взгляды соседей на ваш недавно купленный автомобиль, его тоже можно спрятать! Конечно, если у вас есть такой же потайной гараж.

Почти в каждом втором российском частном доме есть всем известный подпол. Как правило, умелые хозяйки хранят там часть своего урожая и различные заготовки на зиму. Обычно это выглядит так: пол, обитый деревянными досками, и кольцо сбоку. В некоторых квартирах же до сих пор существуют антресоли, расположенные прямо под потолком. Они служат дополнительным местом для хранения чего-либо. Но оказывается, что под видом антресоли можно смело замаскировать целую комнату. В ней точно можно уединиться.

А как открывались секретные комнаты новыми владельцами домов? Об этом вы можете узнать из этого видео.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх