На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Однокомнатная квартира с большим количеством мест хранения

Квартира в Москве принадлежит молодой и активной девушке. Так как площадь небольшая, 37 кв.м, то основной задачей дизайнера Марины Каралкиной было создать просторный интерьер, не загроможденный лишними элементами, но с большим количеством шкафчиков и полочек, для организации хранения. Заказчица – приверженца четких линий, делового стиля и, как любая женщина, не лишена романтики.

Перепланировка квартиры

Квартира имеет нестандартную планировку, так как в однокомнатной квартире помимо гостиной и кухни, сделали индивидуальную спальную. Соответственно, дизайн продумывали тщательно, максимально функционально задействовав площадь.

Кухня

Малогабаритную кухню выкрасили в белый цвет, а мебель имеет глянцевый фасад – это визуально расширяет горизонты. Интересно решен вопрос с освещением – три светильника на длинных шнурах расположены возле окна, а по периметру помещения размещены точечные светильники. Красные вкрапления разбавляют интерьер, делают его живым и динамичным. Рабочая столешница представляет из себя целостное полотно и захватывает подоконник. Фартук облицевали глянцевой плиткой «кабанчик». В кухне образовалась небольшая ниша, в которой удачно разместился встроенный холодильник.

Пол комбинированный – за основу взят ламинат, теплого цвета, а в рабочей зоне на кухне и в прихожей использовали керамогранитную плитку в форме сот.

Гостиная

Кухня делит одну плоскость с гостиной. В этой зоне акцентным моментом стала стена, облицованная декоративным кирпичом. Небольшой серый диванчик, украшенный мягкими подушками с непременным красным цветом в рисунке, обеспечивает уют. Стильная полка в виде лестницы дополняет интерьер. Стильное бра в черном цвете обеспечивает мягкое освещение возле дивана. Композиция из картин идеально подходит для украшения этой зоны. Небольшой пушистый коврик украшает пол и добавляет комфорт.

Балкон

Уютный, располагающий к отдыху балкон с панорамными окнами может стать образцом оформления. Шкаф синего цвета, удобное стильное кресло, кофейный столик и синий коврик создают прекрасную зону отдыха.

Спальня

За плотной шторой спряталась спальня. Удобная большая кровать, с высоким синим изголовьем, оббитым бархатной тканью, дополнена парой современных прикроватных тумбочек. Яркие художественные работы над изголовьем кровати освежают интерьер.

Большой вместительный комод, белого цвета, и мобильная вешалка позволяют организовать место для хранения одежды и аксессуаров.

Ванная комната

Санузел, совмещенный с ванной, красивый и практичный. Здесь установили стиральную машину. Ванную комнату полностью облицевали кафелем, выделив часть стены возле чаши ванны плиткой с узором. Пушистый коврик на полу добавляет уют.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх