На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5 вещей, которые создают ощущение бардака, даже если до этого вы убирали квартиру несколько часов

Идеальные интерьеры возможны не только на картинках, любая комната в прибранном виде выглядит комфортнее и уютнее. Порядок в доме зависит не только от чистоты поверхностей, но и от системы хранения вещей. Назовем предметы, которые создают ощущение беспорядка даже при ежедневных уборках.

Детские игрушки

В доме, где есть дети, обычно наблюдается изобилие игрушек. Ребенка не просто приучить к поддержанию порядка: как правило, по комнате вечно разбросаны куклы, машинки, книжки, детали от конструктора и т.д. В подобном хаосе детям трудно найти себе занятие, у них быстро теряется интерес даже к новым игрушкам.

Для решения подобной проблемы нужно в первую очередь подобрать вместительную и удобную для малыша мебель.

Принцип хранения детских вещей должен быть практичным и интересным. Можно приобрести специальные шкафчики с разноцветными дверками или красиво оформленные низкие стеллажи: тогда для ребенка наведение порядка станет не принуждением, а интересной игрой.

Сувениры

Наверное у каждого есть сувениры: купленные, подаренные или привезенные с отдыха. Большое количество магнитиков, статуэток и прочих мелких декоративных предметов способно создать визуальный хаос даже в идеально обустроенной комнате.

Если не можете отказаться от милых вещиц, попробуйте структурировать их расположение в едином стиле.

Для этого организуйте специальную витрину за стеклом. В таком случае место для сувениров будет дополнять, а не загромождать интерьер.

Постельное белье

Неубранная кровать или выглядывание постельного белья из-под покрывала портят вид даже в стильно оформленной спальне. Чтобы этого избежать, старайтесь покупать однотонные комплекты.

Белое, серое или бежевое белье лучше смотрится, нежели простыни, пододеяльники и наволочки с аляповатым цветочным узором.

Даже в разобранном виде постель с правильно подобранном комплектом может выглядеть роскошно.

Косметика и бытовая химия

Моющие средства на раковине, шампуни по углам ванной, различные тюбики и флаконы на открытых тумбочках в прихожей или комнате визуально засоряют интерьер.

Без этих вещей не обойтись, от них нельзя избавиться или перестать их покупать, но чтобы косметика и бытовая химия не создавали в квартире хаос, их нужно систематизировать.

Дезодоранты, духи, кремы храните в навесном шкафчике с дверцей или в выдвижных ящиках ванного гарнитура. Чистящие средства на кухне можно группировать с помощью декоративных корзинок или подносов: так они будут под рукой и станут смотреться более упорядоченно.

Чтобы в недрах шкафов и под столешницами зря не пропадало пространство, организуйте в них выдвигающиеся секции, куда можно складывать различные мелочи.

А как вы справляетесь с уборкой подобных предметов?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх