На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ТАТЬЯНА КРИГЕР (КУРБАТОВА)
    лапшерезка всегда нужна8 бесполезных дев...
  • Алексей Казаков
    Не за что! Дай Господь вам счастье!Инструменты перво...
  • Виктор zz
    Про немытую посуду - шедевр! Если накопили столько грязной посуды, что за 5 минут не вымыть - позор хозяйке. Тем боле...11 лайфхаков, как...

Как в Грузии сушат вещи между домов

Известные грузинские дворы, через которые натянуты веревки, а на них постоянно сушатся вещи, завораживают туристов. Многие любят в этих дворах фотографироваться, и чаще всего удивляются, как местные умудряются так развешивать вещи, и, главное, зачем. 

На самом деле, это решение можно встретить не только в Грузии, но и на Кавказе в других регионах.

Выглядят веревки между домов (или между домом и столбами, например) примерно так: 

Это делает двор, конечно, ярким, цветным, вещи напоминают флаги или какие-то другие украшения. А еще это очень уютно, когда люди вывешивают так свои личные вещи. 

Но, на самом деле, делают они это не от любви к публичности. А потому что в этом климате вещи дома будут сохнуть слишком долго. И, возможно, в итоге начнут тухнуть.

Не всегда в квартире солнечно, а часто люди стараются прикрывать окна и солнце в дом не пускать лишний раз, чтобы не страдать от жары. Поэтому сушить белье логичнее на улице, где под солнцем оно высыхает очень быстро. 

Развешивают вещи на такое расстояние не палками, и не с помощью магии. Все просто - веревка натянута по кругу, и ее можно перекрутить, чтобы подвинуть к себе сухие вещи, и отодвинуть новую партию постиранного белья. Трудно сказать, насколько такие вещи чистые, учитывая количество машин. Но местных все устраивает.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх